AGB Construction Machinery презентовала новый российский экскаватор-погрузчик AGB 3CR, который заменит иностранных одноклассников
Новости → Новинки
В рамках прошедшей в Москве Международной выставки CTT EXPO 2022 компания AGB Construction Machinery провела премьерный показ нового российского экскаватора-погрузчика AGB 3CR, который доступен для заказа и призван заменить иностранных одноклассников.

«Российский рынок столкнулся с уходом иностранных корпораций, отсутствием качественной функциональной техники, дефицитом запасных частей и срывом сроков поставок от зарубежных поставщиков. Поэтому главной задачей становится импортозамещение в отношении промышленного производства. Технические возможности техники AGB позволяют потребителю полностью отказаться от импортной техники. И мы планируем укрепление и увеличение наших позиций на российском рынке», - сказал Кулик Кирилл, генеральный директор AGB Construction Machinery. 

Новый экскаватор-погрузчик AGB 3CR был разработан в сотрудничестве с Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ), на базе которого расположились совместная лаборатория инжиниринга и технологий импортозамещения, складские помещения компании площадью более 1000 м2, учебные классы для профильного обучения студентов, конструкторское бюро на площади более 600 м2 с наличием более 3000 наименований запчастей и сборочный цех площадью свыше 2300 м2, который позволит выпускать более чем на 700 единиц техники в год.

В AGB Construction Machinery говорят, что потребитель может быть уверен в доступности нового погрузчика на российском рынке AGB 3CR, а также в наличии запасных частей и сервисном обслуживании. Это обеспечивается тем, что производство и техническая база расположены в России, взаимозаменяемость запчастей AGB 3CR с запчастями импортного аналога растет и составляет более 90 %, локализация достигла уровня 70%, а сервисная бригада готова выехать на диагностику к клиенту в течение трех часов.

Новый экскаватор-погрузчик AGB 3CR имеет рабочую массу 8400 кг и укомплектован однокубовым ковшом, предусмотрена гидравлическая линия под различное навесное оборудование и быстросъемная каретка для его замены, а также высокопроизводительная система охлаждения двигателя и гидравлической системы.

Говориться, что AGB 3CR будет предлагаться с тремя вариантами силовых агрегатов на выбор, из которых известны уже две модели. Один из них российский Cummins QSB объемом 4,5 литра мощностью 74-94 кВт и максимальным крутящим моментом 480 Нм при 2200 об/минуту производства «КАМАЗ» в Набережных Челнах и другой 3,9-литровый Cummins 4BTA мощностью 85-94 кВт и максимальным крутящим моментом 460 Нм.

На экскаватор-погрузчик установлены равновеликие и управляемые колеса увеличенного диаметра с возможностью поворота передних и задних колес одновременно в разном направлении, благодаря которым машина способна работать на сложных грунтах и двигаться крабовым ходом.

Кабина машины продумана с учетом эргономики и комфорта оператора.

Другие характеристики AGB 3CR включают, максимальную глубину копания 5990 мм, максимальный вылет ковша от оси заднего моста 7870 мм, максимальный вылет ковша от поворотной оси заднего моста 7870 мм, максимальный вылет ковша от оси поворотной колонки 6520 мм, максимальная высота разгрузки 4730 мм, угол поворота ковша 201 градус, усилие на кромке ковша при копании рукоятью 3225 кгс, усилия на кромке ковша при копании ковшом (1/2) 6230 кгс и максимальная грузоподъемность на полном вылете без ковша 1451 кг.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.