Hella представит новые спецсигналы на выставке RETTmobil
Новости → Новинки
Компания Hella готовит премьеру трех световых модулей для автомобилей экстренных служб на отраслевой выставке RETTmobil в Германии.

RETTmobil – это главная европейская выставка техники медицинских, пожарных и спасательных автомобилей. Отраслевое мероприятие проводится в Фульде (Германия) ежегодно, однако из-за карантинных ограничений организаторы были вынуждены отменять выставку в 2020 и 2021 годах.

Сейчас пандемия коронавируса пошла на убыль, и выставку решено было провести в штатном режиме. В начале года организаторы сообщали, что в RETTmobil 2022 примут участие более 400 компаний из 25 стран, в том числе из США, Китая и России. В нынешнем году выставка спецтехники пройдет в Фульде с 11 по 13 мая.

Первой новинкой компании Hella станет система проблесковых маячков BST-X (левое фото). Шесть компактных светодиодных модулей синего цвета крепятся по периметру передней части кузова и призваны сделать машину скорой помощи еще заметнее, особенно при проезде перекрестков. Четыре из шести модулей (те, что покрупнее) имеют монтажные кольца с изменяемым углом наклона в диапазоне от 0 до 20 градусов.

Фирменная система Corner Module в портфолио немецкой компании уже есть. Она может состоять из двух либо четырех модулей (угол освещения – 270 и 360 градусов соответственно; производитель рекомендует располагать модули под углом в 45 градусов относительно направления движения) и пока что используется только дорожными службами.

Однако для RETTmobil компания подготовила новую версию Corner Module с синими светодиодами вместо янтарных (правое фото). Такие модули в Hella называют альтернативой традиционным спецсигналам для скорой: диоды светят на расстояние 20 м и могут устанавливаться как на крыше (если есть ограничения по высоте машины), так и в элементах кузова (например, в радиаторной решетке). Мерцание светодиодных модулей можно синхронизировать полностью либо попарно.

Третьей новинкой станет программируемый стоп-сигнал ASG-S LED. Технология представляет собой прямоугольник размером 32 x 10 см, который крепится на внешней стороне солнцезащитного козырька либо на кузове автомобиля. Стоп сигнал состоит из более ста светодиодов и имеет несколько предустановленных надписей (Stop, Polizei и т. п.), а также «дневной» и «ночной» режимы. Сообщается, что шрифт надписи заказчик сможет выбрать самостоятельно.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.