LADA Largus Cross стал доступен с новым двигателем
Новости → Новинки
АВТОВАЗ расширил моторную гамму универсала повышенной проходимости LADA Largus Cross до двух позиций.

Теперь, помимо ранее предлагавшегося 1,6-литрового 106-сильного 16-клапанника ВАЗ-21129, для модели предлагается 8-клапанный двигатель ВАЗ-11182, развивающий 90 л.с. Ранее такие двигатели были доступны только для фургонов и универсалов Largus в обычном, не кроссовом исполнении. А вот у обновленного «Кросса» с начала продаж (март 2021 года) был только «старший» мотор.

Теперь же восьмиклапанник наряду с прежним двигателем доступен для начальной комплектации LADA Largus Cross, она называется Comfort. Согласно прайс-листу на официальном сайте АВТОВАЗа, рекомендованная розничная цена «кроссового» универсала в комплектации Comfort с таким мотором составляет 1 млн 377 тыс. 900 рублей, что всего на 10 тысяч дешевле, чем точно такая же машина с 16-клапанником. В остальных комплектациях – Comfort Light, Lux Light и Lux – по-прежнему лишь один двигатель, 106-сильный, сообщил источник.

Стоит напомнить, что 8-клапанный мотор ВАЗ-11182 пришел на смену ВАЗ-11189 и эволюционировал в отношении шатунно-поршневой группы, коленвала и газораспределительного механизма. Регулировать зазоры в ГРМ обновленного мотора нужно только через 90 тыс. км пробега, из-за снижения механических потерь подросла мощность (90 л.с. вместо 87 л.с.), а 80% крутящего момента доступны уже с 1000 об/мин.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.