Ford Transit Custom 2024 модельного года был замечен на дорогах
Новости → Новинки
Ford недавно объявил, что к 2024 году предложит пять полностью электрических LCV. Так, фотошпионы заметили новое поколение коммерческого автомобиля Ford Transit Custom в версии с электрическим двигателем.

Закамуфлированный прототип, замеченный в Южной Европе, получил серийный кузов и световые приборы. Фургон сохраняет линии спортивного характера, подтянутые крылья и характерную форму окна на профиле. Однако это не фейслифтинг, а новое поколение с капитальным ремонтом всех панелей кузова. Это особенно заметно на передней части, где красуются тонкие фары, соединенные с новой решеткой радиатора Ford, и переработанный бампер с вертикальными воздухозаборниками.

Актуальное поколение Transit Custom дебютировало еще в 2012 году, а в 2017 году последовало обновление. Ford может предложить более прочные комплектации Trail/Active, которые появились в 2020 году с внешним видом, похожим на Raptor, а также кемперы Nugget. В модельном ряду LCV Ford модель Custom стоит выше Courier и Connect с точки зрения размера и ниже флагманского Transit.

Ожидается, что новая линейка будет включать бензиновые, дизельные, мягкие гибридные, подключаемые гибридные и полностью электрические силовые агрегаты. Новое поколение однотонного фургона также послужит базой для нового VW Transporter в рамках сотрудничества между отделами коммерческих автомобилей Ford и Volkswagen.

Подтверждено, что Ford Transit/Tourneo Custom дебютирует в 2023 году. Производство начнется в первой половине 2023 года на заводе Коджаэли в Турции.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.