«КАЗ» и «АЛТАЙЛЕСМАШ» построили новый многофункциональный гусеничный кран-манипулятор
Новости → Новинки
«Клинцовский автокрановый завод» и «АЛТАЙЛЕСМАШ» построили новый многофункциональный гусеничный кран-манипулятор КМГ-20К на шасси ТЛ-5АЛМ, который предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных, ремонтно-восстановительных, монтажных работ, а также для пассажирских и грузовых перевозок в условиях бездорожья и пересеченной местности в диапазоне температур окружающей среды от -40 до + 40 градусов по Цельсию.

Базовое гусеничное шасси ТЛ-5АЛМ производства «АЛТАЙЛЕСМАШ» способное развивать транспортную скорость 9,5 км/ч, оснащено бортовой платформой длиной 5000 мм, шириной 2400 мм и грузоподъемностью 10 тонн, в которой можно транспортировать рабочую бригаду, оборудование и навесной инструмент.

Надстроенная на шасси крано-манипуляторная 4-секционная установка КМУ-20К может работать в режиме крана, подъемной платформы, бурения и завинчивания свай.

В режиме крана манипуляторная установка имеет грузовой момент 24,1 тм, максимальную грузоподъемность 7,2 тонны на минимальном вылете 3 метра, грузоподъемность 1,8 тонны на максимальном вылете 12 метров и опорный контур 5,6 метра.

В режиме автогидроподъемника используется 2-местная поворотная рабочая платформа грузоподъемностью 250 кг, которая имеет максимальную высоту подъема 13 метров, максимальный вылет 12 метров.

В режиме завинчивания свай и режиме бурения используется гидровращатель с максимальным крутящим моментом 6700 нм. При завинчивании свай максимальная длина погружной сваи без наращивания составляет 7 метров и максимальный вылет 8 метров.

В режиме бурения возможна работа с грунтами с первой по четвертую категории, где достигается глубина 3 метра с буром диаметром 600, 800 или 1200 мм, а максимальный рабочий вылет равен 8 метров.

Также, помимо вращательного ротатора, рабочей платформы, крюка и дополнительной лебедки для поднятия и опускания груза, в качестве рабочего навесного оборудования предлагается трубный захват, гидроножницы, клещевой и ковшовый грейферы, бур, лебедка и вилы. Кроме того, доступен пуль дистанционного управления операциями.

В транспортном положении новый гусеничный кран-манипулятор КМГ-20К на шасси ТЛ-5АЛМ имеет габаритную длину 8200 мм, ширину 2550 мм и высоту 2900 мм.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.