KRONE и Lemken интегрируют в свои продукты автономную «технологическую установку»
Новости → Новинки
В прошлом году производители сельхозтехники и оборудования KRONE и Lemken завершили испытания концепции совместного проекта Combined Powers (перевод ред. – Объединенные Силы) и дизайна автономной «технологической установки», а теперь обе компании готовятся к завершающей стадии перед интеграцией этой инновации в существующие флагманские кормоуборочные и почвообрабатывающие системы обеих компаний.

Фактически, концепция автономной машины проекта Combined Powers представляет собой систему гибридного привода и различные навесные приспособления для культивации, вспашки, посева, скашивания, ворошения и сгребания, которые успешно доказали свою работоспособность и оправдали последующее их внедрение в продукты KRONE и Lemken.

Концепция использует дизель-электрический привод мощностью до 170 кВт (230 л.с.), который разработан с учетом требований к потребляемой мощности навесного оборудования для определенных приложений, описанных выше. Мощность привода электрически передается на колеса и вал отбора мощности, а оттуда на навесное орудие, которое соединяется с трехточечной навеской. Привод может похвастаться многочисленными и обширными сенсорными системами, которые контролируют непосредственное окружение и прикрепленное орудие, обеспечивая в первую очередь безопасную работу и оптимальные результаты. Операторы контролируют комбинацию и отслеживают ситуацию через монитор с мобильного устройства, передавая задания и отчеты о них через коммуникационный модуль и агромаршрутизатор, на установленный узел обмена данными.

Особенность технологической установки в том, что она управляется орудием, а не наоборот. Эта деталь считалась обязательной для достижения оптимальных результатов. Навесное оборудование и привод действуют как одна интегрированная интеллектуальная система. Основываясь на многолетнем опыте применения систем ISOBUS и TIM на машинах KRONE и Lemken, привод и навесное оборудование общаются и взаимодействуют, обмениваясь буквально всеми типами данных.

Концепция проекта «Объединенные силы» также приносит дополнительные преимущества, поскольку она также была разработана для противодействия растущей нехватке квалифицированной рабочей силы в сельском хозяйстве. Кроме того, это освободит фермеров от трудных и долгих дней работы в поле, позволяя им как системным операторам, легко контролировать машину и оборудование, обеспечивающее неизменно точное качество работы. Благодаря огромной универсальности агрегат рассчитан на круглогодичную работу и долгий срок службы. Интенсивные испытания во всех типах условий и получение отзывов от фермеров и подрядчиков продолжатся в этом году.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.