New Holland выпустил специальный вилочный погрузчик для фруктов и овощей
Новости → Новинки
New Holland Construction добавила новый продукт в линейку строительной техники, объявив запуске вилочного погрузчика повышенной проходимости F50C, разработанного специально для использования на виноградниках, фруктовых садах и других операциях с фруктами и овощами, который обладает уникальными характеристиками, включая автоматическую систему управления нагрузкой и встроенный зажим для бункера.

«С введением F50C мы расширяем наше портфолио за счет соответствующего продукта, предназначенного для специальных применений, которыми известна New Holland», - прокомментировал новинку Тайлер Миллс, директор New Holland Construction. «Наши дилеры и клиенты знают и верят, что New Holland держит производителей фруктов и овощей в авангарде нашего проектирования и разработки, и мы рады выйти на этот новый рынок».

Исходя из требований фермеров к транспортировке фруктов и овощей, а также к характеристикам техники, New Holland разработала F50C с набором функций, ориентированных на две основные цели - простота эксплуатации и общая эффективность.

F50C оснащен автоматической системой управления нагрузкой для вилочных погрузчиков повышенной проходимости. Эта функция обеспечивает амортизацию мачты на ходу, чтобы стабилизировать мачту под нагрузкой, позволяя операторам работать эффективно и безопасно на любой местности, не опасаясь потери продукции. Ключевой продукт контроля нагрузки обеспечивает более комфортную работу за счет уменьшения ударов от мачты. Операторы оценят дополнительную устойчивость при транспортировке и погрузке материалов, поскольку New Holland предложит стандартную мачту длиной 3,66 м и грузоподъемностью 2268 кг. New Holland также предлагает встроенный гидравлический зажим для бункера. Это простое решение позволяет оператору безопасно перемещать несколько бункеров с продуктами за один проход.

«Внедрение этих опций дает оператору больше контроля и эффективности для любой работы, которой он управляет, независимо от местоположения», - объясняет Миллс. «Функции, повышающие производительность, особенно ценны при уборке срочных культур, и мы ожидаем, что F50C будет как дома в садах и виноградниках».

Новый вилочный погрузчик F50C оснащен проверенным 3,4-литровым, 4-тактным дизельным двигателем с турбонаддувом FPT F5HFL463D стандарта Tier 4 Final, который обеспечивает максимальную мощность 74 л.с. (51 кВт) при 2200 об/мин. Двигатель F34 не использует использования DEF или сажевые фильтры (DPF) является рабочей лошадкой с 600-часовыми интервалами обслуживания и регенерацией. Вместе этот двигатель и пакет системы доочистки обеспечивают бесперебойную работу операторов, экономят время и ресурсы на плановом техническом обслуживании, сохраняя при этом мощность, необходимую для подъема и транспортировки материалов, как ожидалось. Работу гидравлической системы обеспечивает насос мощностью 68 л/мин при давлении 207 бар, а сверхмощный охладитель гидравлического масла и 7-микронный навинчиваемый масляный фильтр входят в стандартную комплектацию.

Принимая во внимание изменчивый ландшафт при выполнении специальных операций, New Holland включила в стандартную комплектацию всех вилочных погрузчиков F50C полный привод, силовую челночную полноприводную трансмиссию 4F-4R Power Shuttle Synchromesh с ручным переключением и блокировку дифференциала, так же с ручным переключением на ходу с помощью кнопки. Эти функции, а также дорожный просвет высотой 260 мм, противовес с большим клиренсом, пакет светодиодного освещения и щитки для урожая помогают операторам перемещаться по пересеченной местности и с легкостью защищать ценные культуры. Трансмиссия позволяет развивать максимальную скорость 38,8 км/ч, что позволяет сократить время на транспортировку и сделать больше рейсов за смену.

«Мы хотели упростить техническое обслуживание, необходимое для F50C, и мы это сделали. Наша цель — поддерживать его в рабочем состоянии, чтобы сократить время работы магазина и время простоя, затрачиваемое на техническое обслуживание», - сказал Миллс.

Другие характеристики нового вилочного погрузчика для фруктов и овощей New Holland F50C:

  • Рабочий вес - 5845 кг
  • Рабочая высота верхней части захвата бункера с полностью поднятой мачтой - 5,7 м
  • Максимальная высота поднятия горизонтальных вил со стандартной мачтой - 3,7 м
  • Общая длина с вилами - 4,93 м
  • Общая ширина с наружными шинами - 2050 мм
  • Общая высота до верха закрытой мачты - 2,8 м

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.