«ЧЗСА» приступил к производству битопливных погрузчиков
Новости → Новинки
«Чебоксарский завод силовых агрегатов» «ЧЗСА», который помимо прочего выпускает дизельные и электрические вилочные погрузчики под торговой маркой «Волжский погрузчик», приступил к серийному производству битопливных погрузчиков, работающих на бензине и метане.

«ЧЗСА» говорит, что линейка новых газобензиновых вилочных погрузчиков будет состоять из моделей грузоподъемностью от 1500 до 3500 кг.

Газовые погрузчики от «ЧЗСА» оснащаются оригинальными японскими 4-тактными двигателями внутреннего сгорания Nissan K21 и K25, которые дорабатывает производитель ГБО компания IMPCO Technologies Europe для их способности работать как на бензине, так и на газовой смеси.

Производитель не уточнил подробности спецификации и характеристик новых газовых вилочных погрузчиков, но известно, что автоматическая КПП не соединена с ведущим мостом, а тормозная система многодисковая и представляет собой «мокрые тормоза», где диски погружены в масляную ванну.

К основным преимуществам газобензиновых версий вилочных погрузчиков стоит отнести дешевизну газа (в 2,5-3 раза дешевле дизеля), низкий уровень выбросов, шума и вибрации, легкость замены газового баллона и полный доступ к двигателю и трансмиссии за 30 секунд.

Первый серийный битопливный вилочный погрузчик от «ЧЗСА» уже сошел с конвейера и отгружен в ПАО «Газпром».

«Чебоксарский завод силовых агрегатов» - первое российское предприятие, которое освоило серийный выпуск вилочных погрузчиков на газомоторном топливе. Обращение к газовой технике, как это сделал, в частности, «ЧЗСА», использовав метан в качестве моторного топлив, позволяет в два-три раза сократить выбросы углекислого газа в атмосферу», - подчеркнул и. о. министра промышленности и энергетики , Александр Кондратьев.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.