«Meusburger Новтрак» выпустил одноосный трал для перевозки карьерной техники
Новости → Новинки
Новгородское предприятие «Meusburger Новтрак» представило одноосный полуприцеп-трал TP-1140 для работы на труднодоступных карьерных участках.

Необычная конструкция полуприцепа продиктована особенностями эксплуатации карьерной техники: трал рассчитан на перевозку бульдозеров и экскаваторов, а также трансформаторов либо строительных материалов на территории карьера.

Предельная грузоподъемность 17,3-метрового трала составляет 100 т, а общая масса автопоезда может достигать 200 т.

Чтобы сохранить достаточную для такой конструкции управляемость, инженеры использовали одноосную конструкцию: сообщается, что 75-тонная осевая балка была усилена для работы в жестких дорожных условиях.

Разработчики заявляют, что полностью нагруженный прицеп способен преодолеть до 5 км затяжного подъема с уклоном не менее 8 градусов.

Трал оборудован стояночной тормозной системой с пневмогидравлическим приводом полуавтоматического типа, а пневмооборудование оснащено системой антифриз – полуприцеп рассчитан на эксплуатацию при температурах от -60 до +40 градусов. Для надежной фиксации техники на трале заезд покрыт резинометаллическим покрытием.

«Meusburger Новтрак» стал лишь второй компанией в мире, которая выпускает одноосные тралы грузоподъемностью 100 т. Представители предприятия рассказывают, что первый образец уже работает на алмазных карьерах, а сейчас в производстве находится еще один 100-тонный одноосный полуприцеп, который скоро будет готов к отгрузке клиенту.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.