Liebherr модернизировала три самых больших колесных погрузчика серии для России и рынков за пределами Европы и Северной Америки
Новости → Новинки
Liebherr модернизировала три самых больших колесных погрузчика серии для рынков за пределами Европы и Северной Америки, запустив новые модели L 550, L 566 и L 580.

К основным нововведениям в тяжелых колесных погрузчиках L 550, L 566 и L 580 относятся увеличение нагрузки на наконечник, больший ковша и мощность двигателя, а также новая электрогидравлическая система управления для использования различных интеллектуальных функций, повышающих безопасность и производительность при повседневном использовании.

Эти три новые модели разрабатывались на заводе в австрийском Бишофсхофене в Центре передового опыта в области колесных погрузчиков Liebherr с учетом операций клиентов и обратной связи от них. «Мы также проанализировали сложные операции наших международных клиентов с колесными погрузчиками в течение длительного периода. Это включало в себя наблюдение за различными горнодобывающими предприятиями по всему миру, в том числе в Африке и Южной Америке, перевалкой угля в Индии и работами с древесиной в России. Опыт наших клиентов имел решающее значение для разработки новой серии колесных погрузчиков», - объясняет Вольфганг Роттенштайнер, отвечающий за продажи серии колесных погрузчиков в Liebherr-Werk Bischofshofen GmbH.

Увеличенная производительность привода, подъемных рычагов и рабочей гидравлики

Новые колесные погрузчики L 550, L 566 и L 580, оснащены известным своей высокой эффективностью и проверенной в работе гидростатической системой привода Liebherr. Благодаря увеличению мощности двигателя примерно на 17 % для модели L 550, система ходовой привода становится еще более мощной при сохранении того же низкого расхода топлива. Это выгодно при ускорении или проникновении в материал и снижает затраты на топливо для автопарка. Дизельный двигатель установлен на погрузчиках сзади, выполняя также функцию противовеса и увеличивая нагрузку на ковш.

Liebherr предлагает три версии стрелы для новых моделей. Во-первых, кинематика Z-образного стержня, которая выходит на первый план, особенно в нижнем диапазоне подъема и усилии отрыва. Во-вторых, промышленная кинематика, которая была разработана для работы с тяжелыми рабочими навесками, такими как ковши с высокой разгрузкой и захваты для бревен. Наконец, есть подъемные рычаги High Lift, представляющие собой расширенную версию кинематики Z-образной штанги с самыми длинными подъемными рычагами в этом сегменте колесных погрузчиков, обеспечивающие больший вылет и более продуктивные процедуры погрузки на большой высоте, что выгодно при загрузке железнодорожных вагонов или грузовиков с высокими бортами.

Рабочая гидравлика колесных погрузчиков L 550, L 566 и L 580 также впечатлит клиентов своими крупными компонентами и новым электрогидравлическим управлением. Эта технология также обеспечивает отзывчивое движение подъемных рычагов, независимо от размера или веса рабочего инструмента. Также Liebherr предлагает новое опциональное устройство взвешивания на основе электрогидравлического управления, в котором вспомогательная система работает автоматически как контрольные весы и в режиме реального времени предоставляет информацию о процедуре загрузки. Эти данные помогают операторам погрузчиков точно заполнять самосвалы, грузовики и железнодорожные вагоны заданным количеством и избегать переполнения.

Повышенная безопасность и надежность

Электрогидравлическое пилотное управление позволяет операторам выполнять индивидуальные настройки новых колесных погрузчиков. Например, они могут устанавливать ограничения подъема и максимальную высоту опрокидывания, тем самым снижая риск несчастных случаев в местах с ограниченным пространством. Скорость наклона также можно запрограммировать для защиты компонентов стрелы и установленного оборудования.

В дополнение к оптимизации эксплуатационной безопасности компания Liebherr вложила средства в эксплуатационную надежность новых колесных погрузчиков. Ставка на высокую надежность сделана по причине их удаленных рабочих зон, экстремальных климатических условий, требовательности к погрузке материалов и многосменной работе в течение длительного периода времени. По этой причине компания Liebherr установила оси большего размера, чем у предшествующих моделей.

Современный дизайн обеспечивает комфорт и функциональность

Помимо яркого нового внешнего вида, современный дизайн новых колесных погрузчиков L 550, L 566 и L 580 имеет особые функциональные преимущества. Четкие линии задней части, а также большие стеклянные поверхности в кабине обеспечивают хороший круговой обзор. Кроме того, новая камера заднего вида, установленная в защищенном месте на капоте двигателя, помогает оператору машины следить за зоной сзади. Многочисленные детали, органично интегрированные во внешний дизайн колесных погрузчиков, упрощают обслуживание. Например, на моделях L 566 и L 580 капот двигателя открывается назад, что обеспечивает свободный и безопасный доступ к двигателю.

Уверенный доступ ведет к модернизированной и просторной кабине оператора. Одной из особенностей кабины является регулируемый по высоте 9-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением и интуитивно понятной навигацией по меню, который обеспечивает четкий обзор всей рабочей информации колесного погрузчика. Рычаг управления Liebherr предлагает высокочувствительное управление рабочими движениями в рамках современной концепции управления. Гидравлическими рабочими инструментами, такими как захват для бревен, также можно точно управлять с помощью дополнительного мини-джойстика на рычаге управления. Большие оконные поверхности и продуманные места для хранения дополняют современный дизайн кабины новых тяжелых колесных погрузчиков Liebherr.

Краткие характеристики новых погрузчиков L 550 / L 566 / L 580:

Рабочая масса, кг - 17 750 / 23 450 / 26 950 кг
Вместимость ковша, м3 – 3,4 / 4,2 / 5,2
Нагрузка на наконечник, кг – 12 430 / 15 900 / 18 950

Напомним, что недавно Liebherr также провела модернизацию моделей компактных погрузчиков L 506 and L 508, впервые и расширила серию новым погрузчиком L 504

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.