Scania запускает автобус Interlink нового поколения
Новости → Новинки
За последние пару лет Scania представила автобусы нового поколения, которые теперь дополнила модернизированная и предназначенная для городских и междугородних пассажирских перевозок модель автобуса Interlink.

Автобус последнего поколения Scania Interlink имеет новое шасси и кузов и предлагает экономию топлива до 8 %, а также широкий спектр опций технических характеристик, расширенные функции безопасности, новые службы безотказной работы и значительно обновленную зону водителя. Высокая гибкость нового автобуса Scania Interlink предлагает множество вариантов длины, компоновки салона, багажных отделений, конфигураций дверей, классификаций, силовых агрегатов и многого другого. Новые варианты Interlink включают в себя более длинномерные двухосные версии с увеличенной пассажировместимостью, а также более короткие автобусы на газу. «Широкий выбор силовых агрегатов с низким уровнем выбросов углерода также является частью гибкости. Мы предлагаем биодизельные (FAME), HVO, биогазовые и гибридные варианты, которые сегодня значительно сокращают выбросы CO2», - сказала Каролина Веннерблом, руководитель отдела управления продуктами Scania Buses & Coaches.

Рабочая среда водителя отличается отличной эргономикой и доступностью, улучшенным климат-контролем, а также функциями безопасности. Обзорность и широкий радиус поворота улучшают управляемость, а усовершенствованные системы помощи водителю (ADAS) осуществляет хороший контроль над автомобилем за счет улучшенного управления, рулевого управления и торможения. Кроме того, интеллектуальная система Scania Zone, которая обеспечивает соблюдение водителем правил скорости в школах и других местах, повышает безопасность и помогает свести к минимуму несчастные случаи, тем самым также избегая ненужных затрат.

Новый автобус Scania Interlink отличается высокой энергоэффективностью и существенной экономией топлива до 8 процентов, благодаря повышению эффективности двигателя и трансмиссии, а также новой функции «старт-стоп» и круиз-контролю. Автобус имеет щадящую независимую переднюю подвеску, повышающую комфорт при езде и увеличивающую грузоподъемность на 500 кг. Транспортное средство было сконструировано таким образом, чтобы свести к минимуму повреждения и избежать деформации таких компонентов, как система рулевого управления, система очистки отработавших газов или аккумуляторы, что имеет решающее значение для сведения к минимуму времени простоя и дорогостоящего ремонта. Время безотказной работы дополнительно увеличивается за счет легко заменяемых при повреждениях модульных углов, улучшенной очистки и за счет телематического сервиса Scania, предоставляющего в режиме реального времени данные о проблемах в работе систем автобуса, планируемом ТО и многом другом для своевременной сервисной реакции и минимизации простоя.

Новый экстерьер имеет современное выражение благодаря большим боковым окнам, би-светодиодным или би-галогенным фарам, а также новым боковым и задним фонарям. Раздвижные двери с электроприводом увеличивают время безотказной работы и снижают затраты на техническое обслуживание, новые материалы снижают уровень шума в салоне автобуса, а климатическая система минимизирует потребление энергии независимо от климата. Кроме того, новый и более ярким интерьер помогает повысить привлекательность для пассажиров. «Новый Scania Interlink обязательно понравится операторам с высокими требованиями. То, что это устойчивый вариант, только добавляет опыта», - заключила Веннерблом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.