Компания Bobcat представляет T7X — первый в мире полностью электрический компактный гусеничный погрузчик
Новости → Новинки
Компания Doosan Bobcat представила свой новый полностью электрический компактный гусеничный погрузчик Bobcat T7X на международной выставке электроники CES® 2022, которая прошла в январе 2022 года в Лас-Вегасе, США.

T7X стал первой полностью электрифицированной машиной такого типа. Он лишен недостатков, связанных с использованием гидравлических систем и компонентов и наличием вредных выбросов и вибраций, при этом является более экологичным и тихим в работе.

В данный момент Bobcat T7X доступен только для североамериканского рынка, однако компания планирует провести ряд тестов и изучить мнение клиентов, чтобы определить коммерческий потенциал новой разработки в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA).

Скотт Парк, президент и генеральный директор Doosan Bobcat: «Doosan Bobcat находится в авангарде инноваций, и мы гордимся тем, что смогли первыми представить полностью электрический погрузчик, который поможет нашим клиентам повысить свою производительность без вреда для экологии. Мы сосредоточены на разработке таких решений и продуктов, которые позволяют нашим клиентам добиваться успеха и менять мир к лучшему».

Bobcat T7X — это первый в мире электрический компактный гусеничный погрузчик. Он питается только от аккумуляторной батареи и имеет более высокую производительность благодаря использованию электроприводов рабочих органов и ходовой части. Кроме того, он тише и мощнее, чем любой из существующих дизельных гусеничных погрузчиков, а также обладает нулевым уровнем выбросов CO2.

«Эта машина — технологический прорыв Bobcat и всей отрасли, — делится своим мнением Джоэл Ханимэн, вице-президент по инновациям, Doosan Bobcat. — Мы решили изменить существующее положение дел и создать полностью электрическую технику с расширенными телематическими возможностями, которая будет еще более мощной и высокопроизводительной, чем все выпускавшееся до этого. Мы вложили много усилий, чтобы воплотить этот проект в реальность, и готовы поделиться результатом своей работы c миром».

Руководитель отдела инноваций Doosan Bobcat EMEA Виджай Нерва: «T7X изначально был разработан только для североамериканского региона, но в современных реалиях он актуален и для других стран. В этом году мы планируем провести внутреннее тестирование и собрать отзывы клиентов в различных странах региона EMEA, чтобы лучше понять потребности рынка, прежде чем принимать коммерческие решения».

Конструкция компактного гусеничного погрузчика Bobcat T7X

В T7X традиционная гидравлическая группа полностью заменена системой электроприводов, состоящих из электрических цилиндров и электромоторов, поэтому новому погрузчику практически не требуются смазочные материалы. В нем используется менее одного литра экологически чистой охлаждающей жидкости, тогда как в аналогичной дизельной/гидравлической модели объем масла составляет примерно 216 литров. Полностью электрическая платформа, использующаяся в новой разработке, позволяет мгновенно развивать мощность и пиковый крутящий момент на любой рабочей скорости.

T7X обладает нулевым уровнем выбросов вредных веществ, а также отличается пониженным уровнем шума и вибраций. Он может работать тихо и эффективно в помещениях и в тех местах, где лишний шум нежелателен, что значительно улучшает рабочую среду. Эксплуатационные расходы на эту модель также могут быть значительно сокращены, если учесть снижение ежегодных затрат на техническое обслуживание и отсутствие необходимости в закупке дизельного топлива, моторного масла, жидкости для очистки дизельных выхлопных газов и запчастей для гидравлики.

Сердцем T7X является мощный 62 кВт литий-ионный аккумулятор, разработанный технологическим партнером Bobcat, компанией Green Machine Equipment, Inc. Хотя расход энергии может различаться в зависимости от вида проводимых работ, использование умных режимов позволит машине проработать до четырех часов непрерывно или полный день с перерывами. Умная система управления питанием распознает уровень нагрузки и автоматически перестает снабжать устройство электроэнергией в моменты простоя, чтобы снизить общее энергопотребление и продлить время работы погрузчика.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.