Компания DongFeng сертифицировала в России пикап Rich 6 – официального «клона» Nissan Navara
Новости → Новинки
За весь прошлый год компания DongFeng продала в России всего 533 автомобиля – на 46% меньше, чем в позапрошлом году. Казалось бы – это фиаско. Однако китайцы считают иначе и не планируют уходить из России. Более того, компания намерена расширять модельный ряд, и к кроссоверам добавится пикап Rich 6.

Любопытно, что у этой модели есть породистый донор - Nissan Navara (на базе которого также выпускался Mercedes-Benz X-class). При этом DongFeng Rich 6 отличается от исходника внешне, а его конструкция относительно японской модели максимально упрощена и удешевлена – в Китае такой пикап стоит от 12 тысяч долларов, в то время как цены на «Навару» начинаются от 20 тысяч.

Выпускается DongFeng Rich 6 на совместном предприятии Zhengzhou Nissan – именно отсюда китайские пикапы поедут в Россию. Судя по выданному ОТТС, к нам планируется поставлять одну версию, оснащенную 136-сильным турбодизелем объемом 2,5 литра и 5-ступенчатой МКП, хотя в самом Китае эта модель также продается с автоматом. Полный привод – классический Part Time с блокировкой дифференциала.

Цены и сроки начала продаж не называются. Но ближе всего эта модель к Great Wall Wingle 7, который стоит в России около 1,9 млн. рублей. Пикап от DongFeng, если он все-таки появится в продаже, будет стоить примерно столько же.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.