Для фургонов Ford Transit стали доступны телематические сервисы
Новости → Новинки
Компания «Соллерс Форд» запустила сервис «Телематика» – облачную платформу, позволяющую управлять автомобилем или крупным автопарком с помощью программы на компьютере либо мобильного приложения, установленного на смартфоне.

Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, сервис Телематика – комплексное цифровое бизнес-решение, позволяющее онлайн анализировать эффективность использования коммерческого транспорта и контролировать его эксплуатацию. Телематические сервисы представляют собой систему данных об автомобиле, призванную оптимизировать расходы на содержание автопарка, а также позволяют дистанционно наблюдать за местонахождением автомобиля, манерой езды водителя, получать оповещения о неисправностях автомобиля, напоминания о необходимости пройти техническое обслуживание и пр. Программа позволяет экономить топливо, снижать затраты на ремонт и обслуживание, улучшать точность производственного планирования, контролировать и мотивировать водителей и обеспечивать сохранность грузов.

Телематические сервисы позволяют получать доступ к следующим данным о каждом подключенном автомобиле: уровень топлива, заряд аккумулятора, местоположение автомобиля, маршрут поездок, отчет по датчикам, информация о водителях, отчет по эффективности использования автопарка, отчет по стилю вождения, высчитываемому программой на основе 11 параметров и др. Данные об автомобиле доступны в любое время. Программа позволяет осуществлять дистанционно полную диагностику неисправностей автомобиля как по заранее установленному расписанию, так и в любой удобный момент. С помощью мобильного приложения можно запустить предпусковой отопитель, данная функция также возможна в двух режимах – по заранее заданному расписанию, либо в необходимое время.

Телематика доступна для автомобилей, выпущенных, начиная с июня 2020 года без установки дополнительного оборудования, а автомобили, произведенные ранее, требуют дополнительного дооснащения электронным блоком, безопасно интегрированным с системами Ford Transit.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.