Минивэн Hyundai Staria сертифицировали для России
Новости → Новинки
Компания Hyundai сертифицировала новый минивэн Staria для российского рынка, получив на модель одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Ожидается, что у дилеров новинка, чья премьера состоялась весной прошлого года, появится в первом квартале 2022 года.

Согласно документу, опубликованному в базе Росстандарта, в России появится автомобиль со 177-сильным 2,2-литровым турбодизелем и 249-сильным бензиновым 3,5-литровым V6. Моторы сочетаются с 6-ступенчатой механической и 8-ступенчатой автоматической коробками передач, передним и полным приводом, пишет источник со ссылкой на газету «Коммерсант».

Для российского рынка сертифицированы 7- и 8-местные пассажирские версии, а также цельнометаллический грузовой фургон. В списке стандартного оснащения модели числятся электрообогрев внешних зеркал, система мониторинга давления в шинах и противоугонное устройство, а по заказу доступны климат-контроль, обогрев лобового стекла, мультимедийная система и ограничитель максимальной скорости. Поставлять Hyundai Staria на российский рынок будут с завода в южнокорейском Ульсане.

Минивэн Staria, который придет на смену предыдущему поколению модели H-1, получил обтекаемый дизайн, отличиями которого стали изогнутый силуэт, а также четкие и минималистичные формы кузова. Передняя часть автомобиля выделяется благодаря длинной горизонтальной полоске дневных ходовых огней и расположенному под ней блоку головных фар. Большие панорамные окна и низкая линия остекления подчеркивают свободное пространство в интерьере. Модель оснащается разнообразными функциями, ориентированными на водителя.

Интерьер минивэна Staria получил цифровую приборную панель, 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы, сенсорную переднюю панель и кнопочный электронный селектор переключения передач. Отсеки для хранения вещей расположены под потолком, под приборной панелью, а также в верхней и нижней частях передней панели автомобиля. Бокс на центральном тоннеле оборудован подстаканниками, USB-портами и дополнительным отсеком для хранения вещей водителя и пассажиров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.