Greenmech - это имя профессионалов
Новости → Новинки
Как мы привыкли не замечать, каким трудом хозяйственным службам в ваших городах достается вывоз спиленных ветвей в осенние и весенние периоды, либо после прошедших ураганов, когда много поломанных деревьев, и необходимо ликвидировать последствие ненастья.

Так как не у всех есть в арсенале измельчители веток, способные уменьшить вывозимый объем порубочных остатков, приходится вывозить объемные кучи с помощью нескольких машин. Чтобы снизить издержки по данным операциям используют измельчители древесины, которые позволяют сократить исходный объем в 3,5-4 раза, тем самым сократить расходы на транспорт, а также плату за утилизацию спиленных ветвей.

Но измельчитель измельчителю рознь, давайте с вами разберемся, в чем же разница между машинами. Рубильные машины бывают с собственным двигателем, а также навесные на трактора, как правило те, что с собственным двигателем более производительны и имеют более высокую стабильность в работе.

Давайте поговорим с вами, как строится развитие измельчителей на сегодняшний день, и кто из производителей задает новые тенденции. Безусловно, среди всех коммунальных измельчителей особняком стоят английские измельчители веток Greenmech. Данный производитель имеет в своем арсенале не только тракторные измельчители и машины с собственным двигателем и на колесном ходу, но и машины, которые работают от гидравлики носителя, а также самоходные измельчители. Да, вы не ослышались, измельчители оборудованы гусеничным ходом и могут самостоятельно передвигаться по объекту без применения тягового средства. Данный производитель имеет несколько патентов, связанных с данной технологией, но на этом инновации не заканчиваются! В ходе своего пути по созданию идеального измельчителя веток, инженерные мысли британских инженеров, возглавляемые непревзойденным Тони Тёрнером, перепробовали множество вариантов с используемыми ножами, и самым удачным и впечатляющим стал вариант с дисковыми ножами. Данная технология позволила сократить расходы на содержание измельчителя в процессе эксплуатации. Заточка данного элемента производится в круг, и нож имеет 3 режущих сектора, которые в процессе эксплуатации поворачиваются острой гранью. Так как режущий элемент не имеет одинаковых точек соприкосновения с материалом, то меньше нагрузка на сам измельчитель, а, следовательно, и меньше потребление топлива. Стоит отметить, что все измельчители Greenmech оборудованы системой No-stress и антипаника (кроме пешеходных моделей с гравитационной подачей серии CS), данные системы позволяют избежать застревания материала в подающем окне, а также снизить нагрузку на двигатель, вместе с этим увеличивается и производительность самих рубящих машин.

Как отмечают эксплуатанты, в измельчителях Greenmech много и других приятных «фишек», таких как строение рубящего диска, на котором расположены дискообразные ножи (оно позволяет увеличить эффективность выброса щепы), расположение ножей (ведь они расположены на максимально возможном расстоянии от центра крепления диска, что обеспечивает высокую угловую скорость при столкновении с древесиной), дополнительные насечки на рубящем диске (позволяющие повысить эффективность при работе с смолистыми породами и с зеленой листвой), дополнительная сетка на решетке радиатора (она имеет большую площадь соприкосновения с мелкими частицами в виде щепы и пыли, легко чистится и обеспечивает надежную защиту двигателя от перегревания), а какой здесь шикарный подающий стол (он широкий и расположен на удобной высоте от уровня земли чтобы дать возможность комфортно работать с раскидистыми ветками и лишний раз не напрягать спину оператора), все машины имеют увеличенную гарантию до трех лет, что говорит о уверенности производителя в своем продукте. Про измельчители веток Greenmech можно с уверенностью сказать, что это качественно, производительно и на долгое время без забот!

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.