ГАЗ выпустил новую модификацию автобуса КАвЗ-4270
Новости → Новинки
«Группа ГАЗ» выпустила газовый автобус КАвЗ-4270 в модификации LE, которая предназначена для маломобильных пассажиров.

Аббревиатура LE означает Low Entry («низкий вход»). У модифицированного автобуса нет ступеней на входе в салон, что призвано сделать посадку и высадку проще для маломобильных
пассажиров, людей с детскими колясками и пожилых граждан, сообщает пресс-служба завода.

Понизить уровень пола в передней и центральной частях салона удалось благодаря изменению кузовного каркаса. Модифицированный 4270 предназначен для работы на загруженных маршрутах и может перевезти до 90 человек.

Дополнительно облегчить посадку пассажиров позволяет система книлинга (пневмобаллоны наклоняют автобус на угол до 7 градусов), а для инвалидных колясок и собак-поводырей предусмотрена механическая аппарель.

Автобус комплектуется газовым двигателем ЯМЗ-536 мощностью 210 л. с., который соответствует экологическому стандарту «Евро-5». Шесть метановых баллонов общим объемом 662 л позволяют КАвЗ-4270 проехать до 350 км.

Низкопольный автобус КАвЗ-4270 выпускается на курганском заводе с 2016 года, а модификация на компримированном природном газе появилась в следующем году.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.