Междугородний автобус Scania Touring подвергся доработкам
В представительстве Scania сообщают, что расход рядной «шестерки» DC13 113 (400 л. с., 1000 Нм) удалось сократить на 6%, при этом мощность осталась прежней.
Отчасти это стало возможным благодаря адаптивному круиз-контролю, который умеет предсказывать изменение расстояния до впередиидущей машины.
Также обновленные автобусы могут похвастать увеличенной на 500 кг грузоподъемностью и лучшей вместимостью как в пассажирском, так и в багажном отсеках.
Этому способствует измененная конструкция, благодаря чему добраться до различных узлов механикам станет проще.
Изменения коснулись и рабочего места водителя, которое в Scania называют одним из лучших в отрасли. Теперь «Туринг» оснащается системой контроля полосы, которая призвана уберечь от ДТП при перестроениях.
Европейским клиентам также доступен сервис Scania Flexible Maintenance, который позволяет планировать будущий ремонт на основе данных технического состояния каждого автобуса. Другой прерогативой западных парков будет система Scania Zone, которая позволяет искусственно ограничивать максимальную скорость автобуса в заранее определенных зонах на маршруте.
Пресс-служба компании уточняет, что в России обновленные Scania Touring появятся в 2022 году.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения