Мал, но удал: погрузчик LF-3 от компании GHH Group выходит на российский рынок
Новости → Новинки
Компания GHH Group, один из ведущих поставщиков комплексных решений в области горнодобывающей промышленности и тоннельного строительства представляет российскому рынку 3-тонный погрузчик LF-3. Эта модель входит в линейку погрузочно-доставочных машин (ПДМ), применяемых при отработке крутопадающих маломощных рудных тел.

Изначально, технические характеристики и возможности этой небольшой машины, сконструированной на заводе GHH Group в Южной Африке, не в полной мере отвечали запросам российских добывающих компаний. Однако, жёсткие условия эксплуатации в шахтах Перу позволила «увидеть узкие места» и модернизировать модель.

В результате LF-3 оснащен Z-образной стрелой с большей высотой подъема и высотой нижнего шарнира ковша для быстрой и беспрепятственной загрузки шахтных самосвалов. Это заметно влияет на повышение производительности добычи и сокращает время загрузки 15-тонного самосвала. Дизельный двигатель с водяным охлаждением Cummins Tier 3 мощностью 67 кВт сводит уровень вредных выхлопов к минимуму, что облегчает работу персонала шахты и оператора.

Рама повышенной прочности и конструкция машины позволяют снизить эксплуатационные расходы. Несмотря на компактные размеры, кабина LF-3 обладает отличной обзорностью и отвечает требованиям эргономики рабочего места оператора. Кроме того, LF-3 оснащена интерфейсом, на котором могут быть отражены данные опциональных систем – предотвращения столкновений, позиционирование персонала и техники, контроля слепых зон, а также взвешивания перевозимого груза и контроля давления воздуха в шинах.

Машина оборудована системой GHH InSITE, что дает возможность легко и эффективно осуществлять сбор, регистрацию и цифровой анализ данных о работе погрузчика.

В совокупности все это позволяет LF-3 демонстрировать повышенную надежность и производительность в работе.

«LF-3 – предшественник погрузчика LF-7 и, среди машин своего класса имеет ряд преимуществ. Она быстрее, маневреннее, имеет прочную и надежную конструкцию. При этом для клиентов не возникнет сложностей в ее ремонте и обслуживании. Доработка модели в «полевых условиях» Перу позволило учесть и запросы самых взыскательных клиентов российского рынка, которые ценят время и деньги. Именно эта модернизированная версия теперь будет представлена в нашей стране», - прокомментировал Дмитрий Жуков, исполнительный директор компании GHH Group в России.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.