REE Automotive представил концепт автономного коммерческого электромобиля Leopard
Новости → Новинки
Стартап REE Automotive, лидер в области электронной мобильности, представил свой автономный концептуальный аккумуляторный электромобиль Leopard, основанный на совершенно новой платформе с ультрамодульной конструкцией. Полномасштабная концепция ориентирована на клиентов, включая операторов компании доставки последней мили, интернет-магазины и технологические компании, стремящиеся создавать полностью автономные решения.

Полностью автономные автопарки доставки «Powered by REE» позволят клиентам создавать автопарки и электромобили в соответствии с их точными спецификациями с непревзойденным внутренним пространством для перевозки пассажиров и грузов. Технология REE будет легко интегрирована разными кузовами и автономным оборудованием.

Дизайн и технические характеристики автономного электромобиля Leopard с управляемыми передними и задними колесами являются результатом совместной работы с ведущими мировыми транспортными и технологическими компаниями, специализирующимися на автономной доставке и мобильности как услуге (MaaS).

Автономный концептуальный полностью электрический Leopard полной массой 2 тонны, предназначенный для доставки последней мили, при своей длине 3,4 м и ширине конструкции 1,4 м имеет 5,1-кубометра грузового пространства и способен перевозить больше груза благодаря низкому плоскому полу с погрузочной высотой 39 см. Это означает не только улучшение воздействия на окружающую среду за счет меньшего количества поездок на меньшем количестве транспортных средств, но и подкреплено значительно низкой стоимостью владения (TCO) за счет снижения затрат на электроэнергию и повышения удобства обслуживания. Кроме того, низкая погрузочная высота облегчает доступ к грузам, что влияет на скорость погрузочно-разгрузочных операций. С помощью небольшой площади основания 2,5 м2 автомобиль отличается повышенной маневренностью. Кроме того, прототип отличается технологией X-by-Wire платформы REEcorner для управления движением, рулевым управлением и тормозами, емкостью аккумулятора 50 кВтч Максимальная скорость 100 км/ч.

«Эта концепция демонстрирует только одно проектное применение нашей новаторской технологии, которое отвечает на стратегически важный вопрос о том, как выполнять автономные поставки последней мили с нулевым уровнем выбросов, имеющие огромный потенциал роста», - сказал Дэниел Барел, основатель и генеральный директор компании REE. «Автономные и электрические автомобили на базе REE предлагают непревзойденную эффективность работы и самую низкую совокупную стоимость владения в сочетании с полной гибкостью, когда дело доходит до интеграции кузовов практически любого размера или формы. Мы здесь, чтобы сделать переход к углеродно-нейтральному будущему реальностью быстрее и масштабнее».

Концептуальный автомобиль Leopard основан на модульной платформе электромобиля REEcorner, предназначенной для поддержки широкого спектра транспортных средств и для выполнения конкретных задач. REE уже запланировала с индийской Mahindra глобальное производство коммерческих электромобилей и создала бизнес-альянс с Hino по разработке коммерческой мобильности будущего на базе платформы REEcorner.

Напомним, что платформа адаптивна под транспортные средства полной массой 2000 кг и грузоподъемностью 750 кг, с кузовом объемом до 7,5 м3 и габаритной длиной от 2,9 до 3,5 м, шириной от 1,2 до 1,8 м и высотой от 1,4 до 2,2 м. За счет компактной конструкции электромобиля радиус разворота составляет 3,9 м. Система электропривода привода мощностью 100 кВт питается от аккумуляторной батареи емкостью 60 кВтч и развивает максимальную скорость 100 км/ч. Форма привода может быть RWD, FWD или AWD, а рулевое управление FWS или AWS.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.