Renault представил две водородных версии малотоннажника Master
Новости → Новинки
Компания Renault вместе с дочерним предприятием Hyvia продолжает переводить коммерческие автомобили марки на водород. Сегодня во Франции показали городской автобус и шасси Master H2-Tech.

Водородный Master в версии шасси предназначен для перевозки грузов массой до 1 тыс. км – объем грузового отсека составляет 19 кубометров.

Автомобиль оснащен водородной установкой с топливными элементами мощностью 30 кВт и батареей объемом 33 киловатт-час.

Рядом расположены два полуторалитровых бака с водородом, который хранится под давлением в 700 бар. В результате грузовой Master H2-Tech может проехать до 250 километров без дозаправки.

Пассажирская версия получила бак с водородом объемом 4,5 литра с давлением 350 бар, благодаря чему запас хода вырос на 50 км. Городской автобус может перевезти 15 пассажиров (в салоне девять посадочных мест) и дополнительно оборудован пандусом для инвалидных колясок.

В Hyvia сообщают, что выход новых водородных малотоннажников – это часть новой экосистемы коммерческого транспорта. До этого компания уже представила H2-версию вэна Master с запасом хода в 500 км. Кроме того, Hyvia планирует расширить на территории Франции сеть водородных станций, с которыми время заправки автомобилей займет не более пяти минут.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.