«МЗКТ» построил новый балластный тягач VOLAT
Новости → Новинки
В рамках заказа от зарубежного клиента Минский завод колесных тягачей («МЗКТ») разработал и изготовил новый балластный тягач VOLAT с колесной формулой 8х4, который получил заводское название МЗКТ-630240-010.

МЗКТ-630240-010 (8х4) построен на базе шасси седельного тягача МЗКТ-692374, имеет снаряженную массу 14900 кг и предназначен для транспортировки крупногабаритных неделимых грузов в составе с прицепом с технически допустимой массой 76 000 кг. При полной загрузке тягач способен двигаться с минимальной скоростью 2 км/ч и максимальной скоростью 45 км/ч.

От своего собрата МЗКТ-692374 новинка МЗКТ-630240-010 отличается современной двухместной кабиной с правым рулем и спальным местом. В качестве силовой установки используется 400-сильный двигатель и механическая трансмиссия собственного производства. Также, в комплектацию тягача вошли беззазорное тягово-сцепное устройство, искрогаситель и проблесковые маячки.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.