Минивэны Mercedes-Benz с новым двигателем готовятся к дебюту в России
Новости → Новинки
Mercedes-Benz продолжает расширять границы применимости турбодизеля OM 654. V-Class, Vito и Marco Polo c новым мотором появятся на российском рынке в январе.

Четырехцилиндровый дизель OM 654 с непосредственным впрыском дебютировал на автомобиле Mercedes-Benz E 220 d в 2016 году.

Россиянам грузопассажирский Vito будет доступен в модификациях на 114, 150, 170 190 или 236 л. с., а для V-Class и кемпервэна Marco Polo будут предлагаться только три наиболее динамичных версии.

В Mercedes-Benz отмечают, что 190-сильная модификация OM 654 при массе 168,4 кг на 17% легче предшественника OM651 и потребляет на 13% меньше топлива.

Этого удалось добиться путем сокращения рабочего объема с 2143 до 1950 куб. см и уменьшения расстояния между цилиндрами.

На колеса момент передает 9-ступенчатая АКП, которая компактнее и легче, чем 7G-Tronic, а КПД гидротрансформатора у нее выше на 7%.

В качестве опции к новым «Мерседесам» будет предлагаться пневмоподвеска Airmatic и специальный аэродинамический пакет, а длинные версии V-Class получат обновленные раздельные задние сиденья «люкс». Салоне будет оснащен подсветкой, двумя USB-портами и подстаканниками.

Прием заказов на минивэны с новым двигателем начнется в январе 2022 года. Тогда же компания объявит цены и комплектации автомобилей.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.