Merlo запускает новые полностью электрические телескопы еWorker
Новости → Новинки
В этом месяце Merlo, известный во всем мире производитель погрузчиков сообщила о запуске нового поколения продукции, представив онлайн первые полностью электрические телескопические погрузчики серии eWorker, которая в дальнейшем продолжить расширять свой модельный ряд.

Как говорят в компании, новая серия eWorker появилась в результате многолетних исследований альтернативного решения для транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания, и эта последняя серия обеспечивает нулевые выбросы, нулевой шум и нулевое использование ископаемого топлива.

Merlo утверждает, что создала машины, которые не только снижают уровень шума и исключают вредные выбросы, но и обладают исключительной производительностью при сверхкомпактных размерах, позволяющих достичь уровня маневренности, невиданного ранее для телескопических погрузчиков.

Инженеры Merlo разработали телескопические погрузчики нового поколения «0» с чистого листа и с полностью электрическим приводом, заявив, что это не электрификация обычного телескопического погрузчика, а инновационный погрузочно-разгрузочный продукт, сочетающий в себе преимущества и выигрышные особенности телескопических и вилочных погрузчиков.

Новый eWorker был создан, чтобы принести пользу клиентам, предлагая высокую тягу при работе на бездорожье и в то же время, позволяя работать в помещениях и в областях, где требуется ограниченное воздействие на окружающую среду. При необходимости он может ездить по дорогам общего пользования и буксировать прицепы, в то же время снижая общую стоимость владения и время окупаемости.

Машина является результатом целенаправленной модернизации всех компонентов, от стрелы до шасси, от осей до гидравлической системы, чтобы получить решение, способное обеспечить максимальную автономность и производительность при одновременном сокращении почасовых эксплуатационных расходов до минимума.

Критерии проектирования включали разработку полностью электрической машины, способной проработать полный рабочий день, с размерами, аналогичными промышленным вилочным погрузчикам, плюс она должна была быть оснащена телескопической стрелой.
Для различных приложений и для работы не только в помещении, но и на бездорожье в строительном и сельскохозяйственном секторах, телескопические электропогрузчики Merlo eWorker, могут иметь варианты привода 2WD или 4WD и шины подходящего типа и размерности.

Два решения, с 2WD или 4WD, предлагают уникальные преимущества и предназначены для повышения рабочей производительности. Модели 2WD разрабатывались для увеличения автономности машины, с лучшей в своем классе максимальной грузоподъемностью при радиусе разворота всего 2850 мм благодаря углу поворота колес до 85 градусов. С другой стороны, модели с полным приводом обеспечивают максимальную эффективность трансмиссии, гарантируя отличное сцепление с дорогой на всех поверхностях, даже на бездорожье.

Для моделей 2WD компоновка системы привода использует два электродвигателя на передней оси, по одному на каждом колесе, а для моделей 4WD добавляется третий электродвигатель, расположенный вертикально по центру на задней оси. Такое решение запатентовано Merlo и имеет ряд преимуществ, включая размещение аккумулятора в середине автомобиля, что позволило снизить центр тяжести и повысить устойчивость. Электронная система управления тяговым усилием гарантирует правильную скорость всех четырех колес без пробуксовки, автоматическое включение электронной блокировки дифференциала и рекуперативное торможение

Так же, на погрузчике имеется дополнительный электродвигатель, подключенный к гидравлическому насосу с измерением нагрузки, который обеспечивает все движения телескопической стрелы. Опять же, чтобы оптимизировать энергоэффективность, специальный электронный блок управления задает необходимую частоту вращения электродвигателя и поток масла в гидрораспределителе. Кроме того, для снижения расхода заряда аккумулятора телескопическая стрела опускается под действием силы тяжести через клапан, управляемый тем же блоком управления.

Новый телескопический погрузчик Merlo еWorker с электроприводом разработан для применения в различных рабочих средах и позволяет использовать широкий спектр рабочего оборудования, включая вилы плавающие и с боковым смещением, различные типы ковшей и навески для подвешивания грузов, например подъемные крюки или гуськи с крюком или лебедкой.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.