Stellantis анонсировал новые Fiat Scudo и Ulysse
Новости → Новинки
В Stellantis сообщили о выходе на рынок нового малотоннажника Fiat Scudo и минивэна Fiat Ulysse и раскрыли некоторые технические подробности.

Обе модели выйдут на рынок как с двигателем внутреннего сгорания, так и в полностью электрической версии.

На выбор будут доступны три варианта длины кузова, Van, Combi, и Cab.

В зависимости от предназначения автомобиль может иметь от шести до девяти посадочных мест.

Новые Scudo и Ulysse будут построены на модульной платформе PSA EMP2. Она же используется в конструкции нынешних Peugeot Expert и Traveller, Citroen Jumpy и Spacetourer, а также Opel Vivaro и Zafira Life.

Судя по официальным изображениям, больше всего новый Ulysse будет похож именно на Spacetourer: оптика и форма бампера практически идентичны, а колесные диски у двух автомобилей и вовсе одни и те же.

Производство новых «фиатов» наладят на заводе Stellantis Hordain неподалеку от Валансьенна. Там же собирались машины предыдущего поколения, Ulysse до 2010 года, а Scudo – до 2016. Ранее появлялась информация, что новый Scudo будут собирать и в России, на калужском заводе «ПСМА Рус».

Заказы на новый Scudo начнутся в конце этого года, а рыночный дебют пассажирского Ulysse намечен на первый квартал 2022 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.