Volkswagen Crafter получил в России новый мощный мотор
Новости → Новинки
Российским покупателям для заказа стал доступен вэн Volkswagen Crafter c турбодизелем CFCA. Это самая мощная модификация вэна на рынке.

Дизельный 2,0-литровый битурбомотор развивает 177 л. с. и 400 Нм крутящего момента.

В Volkswagen заявляют, что благодаря системе двойного турбонаддува двигатель обладает значительно лучшей эластичностью по сравнению с другими моторами, доступными для Crafter.

Мотор соответствует нормам выброса Евро-6 и оснащен комплексом повышения топливной эффективности Blue Motion, в который входят система «старт-стоп» и система рекуперации энергии торможения.

В зависимости от типа кузова максимальная скорость вэна может достигать 165 км/ч.

Версии с таким мотором пока что предлагаются исключительно с задним приводом и комплектуются 6-ступенчатой МКП.

177-сильный агрегат доступен для версий Crafter 50 и 55 с любым типом кузова: грузовой фургон, шасси либо версии с бортовым кузовом, как с одиночной, так и с двойной кабиной. Также новым мотор доступен для малотоннажной версии вэна с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны.

Стоимость самого мощного Crafter на российском рынке начинается от 3 147 100 рублей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.