Презентация нового форвардера AMKODOR FF1461 и элементной базы собственного производства
Новости → Новинки
Состоялась презентация новинок лесозаготовительной техники холдинга "АМКОДОР". Компания представила форвардер AMKODOR FF1461 с колесной формулой 6х6, укомплектованный опытным образцом манипулятора с общей грузоподъемностью 14 тонн. Модель оснащена тандемным и однобалочным мостами разработки предприятия. Также среди новинок холдинга – универсальный лесовозный полуприцеп АМКОДОР 2310.

На презентации были представлены модели погрузчиков нового поколения: AMKODOR W200C, AMKODOR W300C, AMKODOR W400C и AMKODOR W500C, грузоподъемностью от 2 до 5 тонн. Внимание гостей было приковано к компактным погрузчикам AMKODOR WS080 (АМКОДОР 208ЕМ) и АМКОДОР 308, погрузчику универсальному с бортовым поворотом АМКОДОР 211.

По словам председателя Совета директоров холдинга "АМКОДОР" Александра Шакутина, компания уже в этом году намерена увеличить объемы производства:

«Мы идем с темпами роста в 170 %. Но с учетом того, что в последнее время мы приобрели достаточно большой объем комплектующих (после того как в первом полугодии у нас были огромные проблемы с их поставкой для лесных машин), многие комплектующие освоили сами, нашли новых партнеров, которые начали для нас их производить, мы думаем, что увеличим объем производства. Год закончим где-то темпами роста в более чем 180 %. Соответственно, все то, что мы производим, мы продаем. За отдельными машинами, такими как лесная техника, уже стоит очередь. И внесена предоплата на несколько месяцев вперед».

В холдинге «АМКОДОР» сегодня ведется масштабная работа по созданию импортозамещающих моделей, механизмов и деталей. Так, участники смогли ознакомиться с широкой линейкой узлов и агрегатов машин, созданных в компании в целях замещения иностранных аналогов. Это гидромеханические коробки передач нового поколения серий 90 и 120, манипуляторы AMKODOR KF4556 и KF10080, светотехнические приборы, аккумуляторные батареи и элементы электронного управления машинами, шкафы управления сельскохозяйственным оборудованием и вентиляторы для зерносушилок.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.