В Москве может скоро появиться еще один электробус
18-метровый электробус имеет 38 сидячих мест и способен вместить до 150 человек. Батареи размещены на крыше и обеспечивают «Максу» запас хода в 200-250 км, а восполнить запас аккумулятора можно за 4-6 часов, сообщают в компании.
Салон электробуса оснащен USB-разъемами, мультимедийной системой и тремя кондиционерами. Разработчики особенно гордятся электрической климат-системой, которую модель получила вместо распространенных дизельных печек.
Сочлененный электробус собирается на собственных площадках компании. Сваркой кузова занимается Энгельсский завод электрического транспорта, первичную сборку осуществляет механический завод электротранспорта в Твери, а последний процесс сборки электробуса происходит на Невском заводе электрического транспорта в Санкт-Петербурге.
«Это абсолютно новый продукт, который мы готовы предложить протестировать Москве, если будет соответствующий запрос. Мы уже много лет поставляем в столицу наши современные, надежные и комфортабельные трамваи. Мы будем только рады, если Москве приглянется и новый электробус от «ПК Транспортные системы». Наша инновационная техника может работать на маршрутах с большим пассажиропотоком», – заявил президент компании Феликс Винокур.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения