Новый погрузчик БЕЛАЗ-78241 для строительной и горнодобывающей отраслей
Новости → Новинки
Завершился очередной этап заводских испытаний нового погрузчика БЕЛАЗ-78241 с объемом ковша 6,6 м3. Со временем машина придет на смену погрузчикам серии БЕЛАЗ-7822, выпуск которых продолжается с 1997 года.

В конструкции машины использованы оригинальные компоновочные решения для улучшения основных показателей работы. Реализован легкий доступ к основным точкам обслуживания. Установлен дизель мощностью 575 л.с.

Применена новая гидромеханическая передача (ГМП) с четырьмя передачами переднего хода четырьмя заднего хода. Для контроля состояния ГМП установлена система диагностики и защиты. Опция предназначена для диагностики работы трансмиссии, обнаружения критических ошибок с выводом информации на монитор в кабине оператора.

Кабина спроектирована для максимально удобной работы. Большая зона остекления обеспечивает отличный обзор. Система безопасности ROPS и FOPS гармонично интегрирована в конструкцию кабины. Управление рабочим оборудованием погрузчика осуществляется при помощи джойстиков и интегрировано с системой автоматического позиционирования, которое обеспечивают подъем ковша на заранее запрограммированную высоту и опускание в положение зарезания в грунт, что облегчает работу оператора.

Установлена система взвешивания, информация о работе которой отображается на электронной панели наряду с остальными важными данными по работе погрузчика и его систем.

БЕЛАЗ-78241 предназначен для работы с карьерными машинами грузоподъемностью до 60 тонн. Сегодня ОАО «БЕЛАЗ» предлагает комплексные поставки карьерной техники — самосвалов грузоподъемностью от 30 до 90 тонн вместе с соответствующими погрузочными машинами.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.