Setra представляет новый комфортабельный 3-осный междугородный автобус
Новости → Новинки
Setra представила новый 3-осный междугородный автобус с низким входом S 418 LE, который расширяет более вместительной моделью ассортимент автобусов семейства LE, уже включающего 2-осные модели S 415 и S 416.

Тестовый автобус S 418 LE длиной 14640 мм с низким полом и ровным входом без ступенек от передней до задней части, имеет 51 пассажирское место на комфортабельных сиденьях «Setra Transit», обитых тканью «Dorint, black azur», хотя в зависимости от версии в нем могут сидя разместиться более 60 пассажиров и еще двое могут разместиться на откидных сиденьях.

Установленная на крыше система кондиционирования воздуха EvoCool Comfort с мощностью охлаждения 39 кВт обеспечивает приятный климат в салоне даже в летний зной. Таким образом, Setra S 418 LE отвечает требованиям комфортабельным пассажирским перевозкам на очень загруженных междугородных маршрутах.

Автобус S 418 LE приводится в действие эффективным 6-цилиндровым двигателем Mercedes-Benz OM 470 стандарта Евро-6 в категориях мощности 265 кВт (360 л.с.) или 290 кВт (394 л.с.) и работает в паре с четырьмя на выбор коробками передач, что обеспечивает гибкость предложения для компании-перевозчика. Шестиступенчатая механическая коробка передач GO 190 или 210 устанавливается в стандартной комплектации на выбор бесплатно, а 6-ступенчатый автомат с гидротрансформатором ZF Ecolife, полностью автоматизированная 8-ступенчатая механическая коробка передач GO 250-8 PowerShift и 4-ступенчатая автоматическая коробка передач Voith Diwa.6 доступны в качестве опции по запросу. Двигатель OM 470 мощностью 360 л.с., которую он развивает при рабочем 10,7-литровом объеме на 1800 об/мин, позволяет достичь максимального крутящего момента 1700 Нм уже при 1100 об/мин. В свою очередь, передаточное число задней оси i = 5,222 позволяет двигателю Euro VI при участии коробки передач ZF Ecolife выдавать около 1698 об/мин на шестой передаче при скорости автомобиля 100 км/ч. Трансмиссия автомобиля может быть дополнительно адаптирована к конкретным операциям с различными передаточными числами.

Безопасность и помощь на дороге автобусу S 418 LE обеспечивают электронная система стабилизации (ESP) включая систему противоскольжения при разгоне (ASR), ESP включая отключаемый ASR, круиз-контроль, система экстренного торможения (BAS), стабилизатор на передней и задней оси, частый тормоз с защитой от трогания с места, система Sideguard Assist на базе радара, защитный экран водителя, не зависящий от состояния двери электронный контроль уровня (ENR), система пожарной сигнализации с линией обнаружения в моторном отсеке, бортовая диагностика (OBD), интегрированная система диагностики (IDS), передние противотуманные фары и светодиодные дневные ходовые огни.

Кроме этого, в комплектацию вошли система клиринга, наружные зеркала заднего вида слева и справа с электроподогревом и регулировкой, управление бортовой электросистемой с интеллектуальным датчиком аккумуляторной батареи (IBS), лампа моторного отсека, стандартизованный интерфейс данных для системы управления парком автобусов Fleetboard Bus, аудиосистема Bosch Smartradio, моно, DAB +, многофункциональная антенна для радио- и мобильной связи (GSM, UMTS), USB-порты (MP3 / WMA) и AUX, микрофон для водителя на спинке сиденья сбоку от стены, междугородная приборная панель в кабине, система аварийной световой сигнализации с отдельной кнопкой для остановок на маршрутах регулярного и школьного автобусов, напольное покрытие из ПВХ в центральном проходе и на платформе, поручни со стороны багажных полок с решеткой, крючки для одежды на оконных перегородках в салоне, ночное освещение салона, светодиодный дисплей пункта назначения EvoBus, складной пандус с ручным управлением у средней двери в салон, распашные первая и вторая двери (AST) с пневматическим приводом и адаптер для точки оплаты.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.