Komatsu выводит на рынок Европы новый средний экскаватор Stage V с характером комфортного и простого в обслуживании универсала
Новости → Новинки
Komatsu анонсировала на европейском рынке новый колесный средний экскаватор Komatsu PW98MR-11 с плотным хвостом, который преодолевает разрыв между компактными машинами и машинами строительного размера и может работать в самых разнообразных областях строительства, коммунального хозяйства и ландшафтного дизайна с повышенной эффективностью.

Экскаватор PW98MR-11 отличается более низким расходом топлива, повышенным комфортом оператора и удобным и быстрым доступом ко всем сервисным позициям.

Новый PW98MR-11 рабочей массой 10,09-10,76 тонны соответствует нормам ЕС по выбросам стандарта Stage V, без необходимости в комплексной последующей обработке SCR с помощью AdBlue. Новый колесный экскаватор Komatsu предоставляет больше новых функций и ценностей, востребованных клиентами. Среди них первоклассный комфорт оператора, продуманные инициативы в области безопасности, интуитивно понятная эргономика, огромные достижения в производительности и управляемости, простота обслуживания, совершенно новый ультрасовременный дизайн MR-11, спокойствие благодаря проверенной системе последующей обработки Komatsu и высочайший уровень стандартных спецификаций.

«Идеальное сочетание размера и производительности было целью проектировщиков Komatsu», - говорит Алекс Визентин, менеджер по продукции компактных колесных экскаваторов. «Оператор может сконцентрироваться на работе перед машиной и меньше беспокоиться о ударе заднего поворотной части в ограниченном пространстве, что делает машину исключительно универсальной, с самыми низкими эксплуатационными расходами в своем классе без затрат на систему SCR». В заключении Алекс Визентин объявил: «Сегодня на европейском рынке ни один другой производитель не может гарантировать такую уникальную комбинацию».

Пропорциональные джойстики экскаватора PW98MR-11 формируют невероятную универсальность работы, обеспечивая при этом точное управление навесным оборудованием и стандартную вспомогательную гидравлику с высоким расходом. Дополнительная интегрированная система управления навесным оборудованием Komatsu также добавляет универсальность, когда владелец должен управлять разнообразным навесным оборудованием.

Концепция эксплуатации этого колесного среднего-экскаватора дает полный контроль над машиной. Направление движения, навесное оборудование ходовой части и ручная / автоматическая блокировка оси могут быть активированы переключателями на джойстиках управления или на приборной панели. Не снимая руки с правого джойстика, оператор может переключить функцию со стрелы на управление ходовой частью для полного и точного управления параллельным бульдозерным отвалом.

Помимо лучших в своем классе компактных размеров, PW98MR-11 отличается непревзойденной грузоподъемностью. Сочетание мощности, удобных размеров и полного управления делает PW98MR-11 лучшим выбором для тяжелых подъемных работ или простых земляных работ в узких переулках, на строительных площадках и для строительства канализационных сетей. Конструкция поворотной стрелы позволяет копать параллельно зданиям или преградам, а защищенный цилиндр стрелы, состоящий из двух частей, обеспечивает более безопасную погрузку на самосвал. При работе на скользких и неровных поверхностях стандартная 100-процентная блокировка дифференциала на обеих осях обеспечивает прямое сцепление с дорогой, повышая мобильность на любой рабочей площадке.

В завершение, хотелось отметить и подчеркнуть основные полезные качества колесного экскаватора Komatsu PW98MR-11:

  • Современный и самобытный стиль экскаватора.
  • Двигатель экостандарта Stage V ЕС, с DPF и без необходимости в SCR.
  • Увеличенная чистая мощность по сравнению с моделью PW98MR-10.
  • Система сцепления вентилятора двигателя, обеспечивающая низкий уровень шума и снижение расхода топлива.
  • Ускорение операций подъема / поворота на 5% по сравнению с PW98MR-10.
  • Расход топлива по формуле л/ч на 10% ниже, чем у PW98MR-10.
  • Расход масла для рабочего оборудования вырос на 10% за л/мин, по сравнению с PW98MR-10.
  • Новая опция прицепа позволяет буксировать прицеп максимальной массой 3,5 тонны.
  • Светодиодные рабочие лампы в стандартной комплектации для прекрасной видимости при любых условиях.
  • Легкая настройка потока для навесок на всем протяжении монитора
  • Интегрированная система управления навесным оборудованием Komatsu обеспечивает простую регулировку расхода и давления
  • Перемещение функции поворотной педали на джойстик для большего пространство для ног и повышения комфорта оператора.
  • 100% блокировка дифференциала для прекрасной тяги на грязном грунте.
  • Легкая очистка радиатора благодаря удобной и хорошо расположенной сетке от пыли.
  • Новые большие дверцы доступа для простого, быстрого и безопасного обслуживания.
  • Точки ТО двигателя находятся одной стороны и доступны с уровня земли.
  • Транспортная высота уменьшена на 20 мм по сравнению с PW98MR-10.
  • Автоматическое переключение навесного оборудования в двух направлениях - в одном и двухстороннем, что безопасно, быстро и универсально.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.