Mercedes-Bеnz представил новую модель автобуса
Новости → Новинки
На американском рынке представлен междугородный автобус Mercedes-Benz Tourrider. Будут доступны версии Business и Premium.

Tourrider представляет собой трехосный высокопольный автобус, который, как утверждают в Mercedes-Benz, был разработан специально для рынка Северной Америки.

Длина автобуса вместе с бамперами составляет 13,92 метра. Tourrider оснащается рядным шестицилиндровым турбодизелем OM 471 объемом 12,8 литра.

На новом автобусе двигатель развивает 450 л. с. и 2300 Нм крутящего момента и работает в паре с автоматом Allison.

В начальной комплектации Business новому автобусу положена оптика с раздельными элементами фар, в то время как версия Premium оснащается светодиодным модулем.

Сзади у более дорогой версии трапециевидное стекло, а в начальной комплектации автобус довольствуется пластиковой решеткой. В компании считают, что ее дизайн должен напоминать об американских масл-карах второй половины прошлого века.

Топ-версия также будет оснащаться панорамной крышей, а за доплату можно заказать светодиодную подсветку. Пассажирам такая версия точно понравится больше: места для ног в Tourrider Premium на 6 сантиметров больше, чем в комплектации Business.

За качество воздуха в салоне отвечает система кондиционирования мощностью 35 кВт, а для водителя дополнительно предусмотрен девятикиловаттный кондиционер.

Новинка штатно оснащается системой экстренного торможения с системой обнаружения пешеходов. В Mercedes-Benz заявляют, что система такого уровня на автобусах используется впервые.

В базовое оснащение Tourrider также входит система контроля полосы, а систему контроля усталости водителя перевозчику придется покупать отдельно.

Цены новинки и сроки ее появления на американском рынке компания не сообщает.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.