Специально для городов Латинской Америки Mercedes-Benz разработал полностью электрическое автобусное шасси
Новости → Новинки
Mercedes-Benz do Brasil представила полностью электрическое автобусное шасси eO500U, которое было специально разработано для городов Латинской Америки и с 2022 года будет производиться в городе Сан-Бернарду-ду-Кампу бразильского штата Сан-Паулу.

Шасси eO500U представляет собой модель из серии O-500, которая также является основой бразильского городского автобуса Mercedes-Benz Super Padron. Принимая во внимание опыт работы с Mercedes-Benz eCitaro, шасси было полностью разработано в Бразилии и подверглось интенсивным испытаниям инженерами Daimler Buses в Германии и Бразилии.

Шасси eO500U может быть оснащено кузовом для низкопольного автобуса длиной до 13,2 метра и вместимостью до 86 пассажиров. Шасси eO500U для полностью электрического автобуса имеет запас хода до 250 км и приводится в движение двигателями ступицы колеса на задней оси. Система зарядки шасси eO500U позволяет производить полную зарядку высоковольтных батарей менее чем за три часа и представляет собой подключаемую систему с тем же технологическим стандартом, который Daimler Buses установил в полностью электрическом городском автобусе Mercedes-Benz eCitaro.

«Полностью электрическое автобусное шасси eO500U является частью нашей глобальной стратегии развития электромобильности. Наша цель - сделать местный общественный транспорт еще более экологически чистым и улучшить качество жизни в городах», - говорит Густав Тушен, руководитель отдела разработки продуктов и закупок автобусов Daimler.

После начала производства в следующем году, полностью электрическое автобусное шасси eO500U будет ориентировано на рынок Бразилии и других стран Латинской Америки, а также возможны поставки и в другие страны за пределами континента.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.