Goodyear представила экономичные шины для тягачей
Новости → Новинки
Компания Goodyear запустила новую линейку зимних грузовых шин Fuelmax Endurance. В России они появятся нескоро.

Шины для передней оси оснащаются технологией IntelliMax Rib с пятью либо шестью ребрами на рисунке протектора.

Плечевые канавки оснащены мостиками жесткости, которые вместе с увеличенной глубиной протектора повышают ресурс шины при езде вне магистралей.

Шины Fuelmax Endurance также подходят для восстановления протектора.

В Goodyear утверждают, что новый резиновый состав помогает предотвратить сгибы и деформацию боковины, а особый процесс вулканизации шины позволяет дополнительно снизить сопротивление качению на 2%.

Для улучшенного отвода воды в протекторе шины инженеры увеличили число кромок зацепления и глубину центральных канавок.

Fuelmax Endurance имеют «зимнюю» маркировку 3PMSF и могут дополнительно оснащаться чипом, который позволяет подключаться к фирменным системам контроля за состоянием шин.

Однако российским перевозчикам новинку придется подождать: сообщается, что на территории стран Евразийского экономического союза грузовые шины Fuelmax Endurance появятся в конце 2022 – начале 2023 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.