Электрический Citroen Berlingo начал продаваться в Европе
Новости → Новинки
Citroen начал принимать заказы в Европе на полностью электрическую версию малотоннажника e-Berlingo.

Электрический «каблук» оснащается электромотором мощностью 130 л. с., который получает питание от батареи объемом 50 кВт⋅ч.

В Citroen заявляют, что запас хода e-Berlingo может достигать 275 километров, однако на реальные показатели будут влиять длина кузова, а также погодные и дорожные условия.

По заявлению пресс-службы, электрический Berlingo не уступает по вместительности своим аналогам с ДВС.

В версии XL длиной 4,75 метра полезный объем грузового отсека составляет 4,4 кубометра при максимальной длине в 3,44 метра. Также автомобиль предлагается в компактной версии M с длиной кузова 4,4 метра.

Европейские клиенты могут приобрести автомобиль в трех комплектациях.

Базовая версия Control доступна покупателям только в коротком варианте с грузоподъемностью 800 килограммов и предлагается по цене от 30 500 евро.

В оснащение комплектации Club также входят задние парковочные сенсоры, круиз-контроль и противотуманные фары. Цена на версию M начинается от 31 350 евро, а за длинный вариант дилеры просят от 32 200 евро до вычета субсидий.

Версия Driver доступна только в короткой версии помимо прочего оснащается усиленной шумоизоляцией, мультифункциональным рулевым колесом и системой кругового обзора. Цена на e-Berlingo в такой комплектации начинается от 32 550 евро.

За доплату восьмидюймовый сенсорный экран в версиях Club и Driver можно заменить на экран с расширенным набором функций диагональю 10 дюймов.

Электрический «каблук» позиционируется как экономичная машина для малых и средних компаний. Как сообщают в Citroen, автомобили таких компании зачастую работают в черте города и за день проезжают относительно небольшие расстояния. В то же время e-Berlingo позволит спокойно перемещаться по территориям, на которые доступ грузовикам с ДВС закрыт.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.