Navistar начал производство и продажи полностью электрических грузовиков International eMV
Новости → Новинки
Компания Navistar объявила сегодня о запуске новых полностью электрических грузовиков International серии eMV, которые являются результатом приверженности производителя безопасным, надежным решениям с нулевыми выбросами, повышающим общую стоимость владения клиентами и обеспечивающих достижение бизнес-целей с добавленной стоимостью.

Электрические грузовики на батарейках International eMV предназначены для повседневного использования и построены в соответствии с теми же строгими стандартами, что и надежный дизельный грузовик серии International MV. Благодаря продуманному дизайну, обеспечивающему улучшенную видимость и маневренность, серия eMV идеально подходит для любого применения на прямых рельсах. На данное время, грузовики серии eMV полной массой 11793-14969 кг, доступны с колесной формулой 4х2 и колесной базой 5510, 5990, 6450 или 6900 мм и оснащены электрической системой Diamond Logic в качестве стандартного оборудования.

«Наша команда неустанно работала над созданием полностью электрического транспортного средства средней грузоподъемности, которое предлагает нашим клиентам все экологические преимущества транспортного средства с нулевым уровнем выбросов, обеспечивая при этом возможности традиционного грузовика средней грузоподъемности, чтобы помочь вам заботиться о бизнесе», - сказала Дебби Шуст, Вице-президент по среднетоннажным грузовикам Navistar. «Сейчас, сходя с наших производственных линий, мы с гордостью предлагаем International eMV в комплекте с комплексными консультационными услугами, предоставляемыми нашей специализированной командой NEXT eMobility Solutions для обеспечения плавной интеграции электромобилей в парк клиентов».

Новый грузовик серии eMV сочетает в себе многолетний опыт Navistar в области среднетоннажных грузовиков с опытом ее команды по нулевом уровню выбросов, в котором решения NEXT eMobility обеспечивают полностью интегрированную электрифицированную трансмиссию и комплексное экосистемное решение.

Разработанный для правильного выполнения работы, аккумуляторный электродвигатель грузовика eMV обеспечивает пиковую мощность более 335 л.с. или 250 кВт с крутящим моментом 2035 Нм, а его непрерывная мощность составляет 215 л.с. или 160 кВт с крутящим моментом 1000 Нм. Грузовик eMV оснащен высоковольтной батареей емкостью 210 кВт, которая обеспечивает дальность полета до 217 км при полной зарядке. Батареи упакованы между направляющими рамы для дополнительной защиты и имеют 5-летнюю гарантию или 160 тыс. км пробега. eMV также обладает тремя уровнями рекуперативного торможения, что позволяет транспортному средству собирать кинетическую энергию при торможении и накапливать ее в аккумуляторе для использования. Чтобы убедиться, что водитель полностью осведомлен о рабочем состоянии грузовика International eMV, современная цифровая комбинация приборов включает информацию о двигательной и рекуперативной нагрузке, индикаторы состояния заряда и рекуперативного торможения.

International eMV также предлагает возможности зарядки как переменного, так и постоянного тока в качестве стандартного оборудования, чтобы клиенты могли выбрать оптимальный вариант для своего автопарка. Стандартная зарядная станция переменного тока 2-го уровня подходит для ночной зарядки и обеспечивает примерно 19,2 кВт мощности. Опция быстрой зарядной станции постоянного тока обеспечивает мощность до 125 кВт*ч. Станция быстрой зарядки также имеет возможность обеспечить несколько вариантов питания. При максимальной потребляемой мощности в кВт*ч он может обеспечить полную зарядку eMV менее чем за два часа.

Грузовики International eMV поддерживаются на протяжении всего жизненного цикла самой сильной в отрасли дилерской сетью.

Navistar признает, что внедрение транспортных средств с нулевым уровнем выбросов не является универсальным решением, и стремится помочь клиентам в разработке бизнес-модели мобильности, которая обеспечивает достижение бизнес-целей при реализации экологически чистого коммерческого транспорта.

В дополнение к мощной дилерской сети и поддержке, команда NEXT eMobility Solutions выступает в качестве ресурса для клиентов, предоставляя всестороннее образование и помощь по нулевым выбросам, начиная с консультаций с покупателями и до конца жизни автомобиля. NEXT eMobility оказывает поддержку на протяжении всего процесса электрификации парка, включая такие сложности с зарядкой транспортных средств, как требования к надлежащей зарядке, подходящие партнеры по инфраструктуре, зарядные установки и сотрудничество с местными энергетическими компаниями для обеспечения достаточной мощности для зарядки транспортных средств.

«Вся команда Navistar гордится нашим прогрессом в области мобильности и нашим продуманным подходом к ускорению внедрения автомобилей с нулевым уровнем выбросов», - сказал Гэри Хорват, вице-президент eMobility. «Мы сосредоточены на предоставлении полного экосистемного решения, которое позволит нашим клиентам легко интегрировать наши EV в свои автопарки, и уверены, что eMV обеспечит чрезвычайно позитивный общий опыт владения».

На данное время полностью электрический грузовик International eMV красуется на стенде производителя в рамках выставки ACT Expo, проходящей в США.

Кроме этого, Navistar также представила свою концепцию полуприцепа Nextperience, который будет проводить специальные тренинги по электронной мобильности для дилеров и клиентов, организованные командой Next eMobility Solutions. Мобильный полуприцеп, который по плану должен быть запущен в начале следующего года, будет использоваться для продаж, обслуживания и учебных мероприятий.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.