Cat представил новый карьерный грузовик-водовоз 777G Water Solutions
Новости → Новинки
На шахтах и карьерах дорожная пыль может сказаться на безопасности и производительности, что ведет к постоянной борьбе за баланс между пылеподавлением и чрезмерным поливом. Чтобы эти проблемы минимизировать или исключить вовсе, компания Caterpillar создала новый грузовик Cat 777G Water Solutions для отрасли майнинга.

Cat 777G Water Solutions, созданный на базе проверенной платформы карьерного самосвала Cat 777G, предлагает инновационный и более интеллектуальный водовоз для горнодобывающих и карьерных работ, который помогает контролировать транспортировку дорожной пыли.

Интегрируя грузовик, цистерну и систему подачи воды, связанные с технологиями, модель Cat 777G Water Solutions помогает решать проблемы с избыточным водным поливом, уделяя особое внимание устойчивым операциям. Система подачи воды Cat (WDS) в сочетании с возможностью подключения Cat MineStar Edge помогает операциям управлять площадкой более безопасно и продуктивно благодаря масштабируемым уровням технологий, предлагая как базовые, так и премиальные варианты в соответствии с потребностями площадки.

Новый грузовик Cat 777G Water Solutions в стандартной комплектации поставляется с уже надстроенной автоцистерной Cat объемом 76 000 л (20 000 галлонов), системой разбрызгивания, брызговиками, загрузочным желобом и камнежекторами.

Благодаря работе в адаптивном экономичном режиме двигатель грузовика потребляет на 13% меньше топлива, чем в режиме полной мощности. Гидравлическая пушка работает на холостом ходу двигателя, что дополнительно снижает расход топлива до 50%.

Новый грузовик Cat 777G Water Solutions получил эксклюзивную систему Cat WDS, которая обеспечивает переменный расход воды в зависимости от скорости грузовика и определяет соответствующий расход для снижения риска несчастных случаев из-за плохой видимости при одновременной экономии воды. Насос с переменным рабочим объемом автоматически запускается и отключается, когда грузовик замедляет ход или останавливается, предотвращая перелив воды и последующее плохое сцепление с дорогой на перекрестках. Насос также оснащен плавным запуском и автоматически выключается, когда бак пуст, предотвращая повреждение системы из-за того, что насос работает всухую. Компоненты WDS включают водомет, масляный радиатор, насос переменного объема, гидравлический масляный бак, электронные блоки управления и гидравлический двигатель.

Автоматическая подача воды позволяет оператору сосредоточиться на вождении, повышая безопасность на объекте, а также снижает опасность для здоровья, связанную с взвешенными в воздухе частицами. Дистанционное управление наполнением бака в комплекте с автоматическим отключением для предотвращения переполнения исключает выход оператора из кабины во время заправки, чтобы сэкономить время на операцию и вероятность поскользнуться и упасть.

Для эффективного управления парком машин новый грузовик Cat 777G наделен облачным MineStar Edge, интегрированным с Cat WDS, который собирает и передает данные о машинах, что позволяет руководителям объектов контролировать парк и выполнять производственные задачи. Масштабируемая в соответствии с потребностями конкретной площадки, система может предоставлять ряд данных для повышения производительности автопарка, включая отчеты в реальном времени и исторические данные, местоположение и использование грузовика, уровни топлива и воды, объем распределенной воды, покрытую площадь, расход воды и другие операционные показатели.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.