Mercedes-Benz представил новое поколение компактвэна Citan
Новости → Новинки
Новый компактный фургон Mercedes-Benz Citan появится в Европе уже этой осенью.

Длина автомобиля составит 4498 мм. В Mercedes-Benz сообщают, что автомобиль займет «младшее» место в линейке вэнов компании, которая также представлена моделями Vito и Sprinter.

На европейском рынке автомобили будут предлагаться в трех дизельных версиях мощностью 75, 95 либо 116 л. с. Также будут доступны две бензиновых версии мощностью 102 и 131 л. с.

Штатно Citan будет оснащаться шестиступенчатой «механикой», однако для топовых дизельных и бензиновых версий будет также доступен семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Высота порога багажного отсека составляет 59 сантиметров, а ассиметричные задние двери можно распахнуть на 180 градусов либо зафиксировать под углом 90 градусов для удобства погрузки, заявляет пресс-служба.

Автомобиль предлагаться в версиях с двумя сдвижными дверьми как в виде цельнометаллического фургона, так и в полностью остекленном варианте.

В будущем планируется появление комплектации с удлиненной колесной базой, а также частично остекленной версии Citan Mixto.

Во второй половине 2022 года также планируется запуск полностью электрического eCitan с запасом хода 285 километров.

Компания начнет принимать заказы на новый Citan в сентябре этого года. Сообщается, что начальная цена на новый компактвэн будет ниже 23 800 евро (2 052 000 рублей), а с учетом специальных условий цена на базовую версию не превысит 20 000 евро (1 735 000 рублей).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.