На Всероссийском Дне поля в Свердловской области рассказали о модернизации "Кировца"
Новости → Новинки
Петербургский тракторный завод анонсировал обновленный «Кировец» на Всероссийском Дне поля в Свердловской области.

Производство модернизированных К-7М и К-5 планируется с 1 сентября этого года. Новшества касаются наиболее важных систем трактора: двигателей, гидравлики, системы управления, телеметрии.

На обеих линейках в базовой комплектации будут предусматриваться усовершенствованная система управления «Командпост-4», новая гидравлика с электроуправлвением, позиционно-силовое регулирование сельхознавески (EHR) и система удаленного контроля параметров трактора («Кировец-Агромонитор»), которая позволит отслеживать местоположение трактора, его текущую скорость, расход топлива, основные рабочие параметры и аварийные сигналы. Более мощный К-7М получит обновленный двигатель от Тутаевского моторного завода с электронным блоком и модернизированным топливным насосом. Такие моторы позволят быстрее реагировать на изменение нагрузки по сравнению с механической системой. Также они предусматривают «электронную» педаль газа. «Кировец» К-5 к концу года приобретет измененную конфигурацию топливного бака, за счет чего увеличится агротехнический просвет.

На Всероссийский День поля-2021 Петербургский тракторный завод привез 8 «Кировцев». Тракторы участвовали в демонстрационном показе: К-5 «тащил» культиватор КС-8, а К-7М – плуг «Алмаз». Посетителям предлагался тест-драйв К-735М. Остальные «Кировцы» можно было посмотреть на стенде.

Технику Петербургского тракторного завода представляло руководство предприятия – директор Сергей Серебряков, заместитель директора по продажам Борис Филин и заместитель директора по качеству Александр Соколов. В организации стенда «Кировцев» принимал участие официальный дилер марки в Свердловской области компания «Агрокомплект». Среди гостей были аграрии из многих регионов России, а также первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Представители Петербургского тракторного завода приняли участие в дискуссии, организованной АО «Росагролизинг», о развитии его цифровых сервисов, а в рамках круглого стола «Проведение испытаний сельскохозяйственной техники – основа оказания поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в выборе техники» рассказали об участии «Кировцев» в испытаниях по определению функциональных характеристик сельскохозяйственной техники.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.