GKD Technologies представила новую систему безопасности для надежного контроля высоты и поворота строительных машин
Новости → Новинки
Компания GKD Technologies, лидер рынка в разработке и производстве подключенных инновационных модульных систем безопасности для внедорожной спецтехники, представила новую систему безопасности серии 2HS для надежного контроля высоты и поворота, разработанную специально для строительной отрасли.

Повышение безопасности труда работников является абсолютным фокусом для строительной отрасли. Специалисты по охране труда и технике безопасности говорят, что во время рабочего движения и поворота экскаваторов происходят самое большее количество смертельных и серьезных травм на стройплощадке. В контексте данных, касающихся строительства, это показывает, что 22% травм рабочих со смертельным исходом могут быть связаны с движущимся транспортным средством или объектом и 12% несмертельных травм.

Серия 2HS была разработана на основе самой надежной и проверенной программной платформы компании. Новое интеллектуальное решение обеспечивает ограничение высоты и поворота, используя специальные высокоточные датчики и проверенное программное обеспечение GKD, ориентированное на безопасность, и с простым в использовании интерфейсом, система сигнализирует о приближении к опасным параметрам.

Серия 2HS позволяет оператору машины или менеджеру участка стройплощадки устанавливать безопасную рабочую высоту и пределы поворота для тяжелой техники, либо набирая номер, либо вручную, обеспечивая предотвращение опасностей или рисков на объекте. Если действия строительной машины приближаются к заданным пределам, система выдает визуальные и звуковые предупреждения.
В серии 2HS используется компактный полностью реагирующий сенсорный дисплей, удобный для оператора. Сенсорный ЖК-экран диагональю 4,3 дюйма и высокой яркостью предоставляет оператору удобный для чтения графический интерфейс, отображающий параметры высоты и поворота, а также интерактивные экраны меню для легкого выбора и настройки функций.

Серия 2HS предлагает уникальную гибкость параллельных или многоточечных виртуальных стен, которая идеально подходит для работы в ограниченном пространстве или вблизи открытых полос движения, а в сочетании с ограничениями высоты является идеальной системой для работы под воздушными препятствиями. Эта функция повышает удобство использования машины и позволяет оптимизировать рабочую зону.

Серия 2HS может устанавливаться на различные строительные машины, включая гусеничные или колесные экскаваторы, экскаваторы-погрузчики и другие шарнирно-сочлененные стреловые машины. Это также включает в себя несколько конфигураций стрел, включая многосекционные, качающиеся и смещенные.

Система извлекает выгоду из ключевого переключателя супервизора, который позволяет задавать пределы, а не отменять их, что обеспечивает защиту от несанкционированного доступа. В свою очередь, блокировка переключателя с ключом дает возможность отключать систему, когда она не требуется.

Дополнительные преимущества системы для пользователя включают индикацию глубины копания, которая помогает уменьшить чрезмерное рытья траншей. Эта функция активируется простым переключением между режимами подъема и копания и позволяет оператору контролировать и устанавливать пределы глубины копания, обеспечивая эффективность и точность. Такой подход рытья и проходки один раз означает, что оператор работает эффективней, что экономит время работ, продлевает жизненный цикл оборудования и минимизирует затраты на обслуживание, которые выливаются в деньги.

Система серии 2HS предоставляет подробную управленческую информацию для повышения безопасности и производительности, а также регистрирует системные и предельные настройки, эксплуатацию и события, а также обеспечивает расширенную диагностику для оптимальной эксплуатационной готовности. Функция регистрации данных, которая обновляется с интервалом в 1 секунду, предоставляет полезные данные и полезную информацию для постепенного управления безопасностью на месте.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.