Caterpillar добавляет в линейку экскаваторов систему дистанционного управления
Новости → Новинки
Caterpillar добавляет новое опциональное решение Cat Command for Excavating, позволяющее убрать оператора из машины в потенциально опасных условиях эксплуатации и обеспечивает дистанционное управление некоторыми экскаваторами производителя, что повышает безопасность при работе, снижает утомляемость оператора и увеличивает производительность.

Шесть экскаваторов Cat 320, 323, 326, 330, 336 и 340 в классе от 20 до 40 тонн, теперь могут быть оснащены конфигурациями дистанционного управления Cat Command for Excavating, позволяющими управлять машинами либо в зоне прямой видимости, либо вне зоны прямой видимости.

Экскаваторы Cat готовы к работе под удаленным управлением, с помощью установленного дилером полевого комплекта для новых или существующих машин. Обеспечивая отличную видимость, комплект включает несколько камер для работы вне линии с командного пункта, которые обеспечивают обзор области, окружающей машину, а также возможность передачи видеопотока на месте. Наряду с камерами наверху кабины размещены световые индикаторы, микрофон, беспроводной приемник и антенна, чтобы минимизировать риск повреждения.

Командные элементы управления, глубоко интегрированные с электроникой экскаватора, позволяют операторам ощущать такую же реакцию машины, как если бы они работали из кабины, что позволяет поддерживать высокий уровень производительности с безопасного расстояния. Такие технологические функции машины, как Grade Assist, Swing Assist и E-Fence, также можно настраивать, активировать и деактивировать дистанционно без необходимости ручной настройки из кабины. Экскаваторы эффективно переключаются между дистанционным и ручным управлением с помощью переключателя на уровне земли.

Благодаря удобному управлению функциями рытья, подъема и слежения из безопасного места, Command for Excavating позволяет немедленно возобновить работы после разрушительных процессов, таких как взрывные работы в карьерах. Это также повышает безопасность и производительность машин при выполнении ряда проектов, таких как работа в нестабильных грунтовых условиях, на заброшенных месторождениях, береговые работы, снос и вывод из эксплуатации на стройплощадке, а также стивидорные работы.
Command for Excavating предлагает решение проблемы нехватки рабочей силы, открывая возможности для людей с физическими ограничениями, которые не позволяют им залезть на экскаватор и в кабину, привлекая новое поколение рабочих и увеличивая срок службы опытных операторов. Удаление оператора из кабины также дает операторам новые возможности обучения.

Командная система включает два разных варианта удаленного управления. Командная консоль, идеально подходящая для временной или экстренной удаленной работы без необходимости в коммуникационной инфраструктуре на месте, обеспечивает управление машиной прямо с места установки с помощью легкой и компактной консоли, поддерживаемой удобными плечевыми ремнями.

Предлагая управление машиной с расстояния до 400 м, консоль управляет всеми функциями экскаватора практически без задержки срабатывания. Встроенные функции безопасности останавливают все движения экскаватора, если нажата кнопка дистанционного отключения, потеряна беспроводная связь или консоль наклонена более чем на 45 градусов от нормального рабочего положения.

Новая командная станция также обеспечивает работу вне линии связи, не выходя из офиса или за много километров от него, поскольку расстояние ограничено только возможностями беспроводной сети. Сокращая время простоя при смене операторов или устраняя необходимость выезжать на строительную площадку, операторы могут легко управлять до пяти различными машинами на одной или разных площадках с одной станции.

Исключая воздействие вибрации на оператора от движений машины на площадке, которая вызывает его утомляемость, настраиваемая командная станция отражает обстановку в кабине и размещает пользователей в привычном удобном сидячем положении, имитирующем традиционное управление машиной. Конструкция станции включает джойстик и педаль для управления всем оборудованием, универсальные крепления для экрана, расположенные перед пользователем для удобного просмотра дисплеев камер экскаватора, а также сенсорные мониторы, аналогичные дисплеям в кабине.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.