«ЧМЗ» выпустил обновленный вариант 40-кубового полуприцепа-цистерны для светлых нефтепродуктов
Новости → Новинки
Челябинский машиностроительный завод («ЧМЗ») представил обновленный полуприцеп-цистерну ППЦ40-63.024 объемом 40 м3, которая предназначена для перевозки и временного хранения светлых нефтепродуктов.

Модернизированная полуприцеп-цистерна ППЦ40-63.024 объемом 40000 л построена на шасси с рамной конструкцией и имеет максимальную снаряженную массу 12600 кг и полную массу 47000 кг, из которой на ССУ со шкворнем 2 дюйма (50,8мм) приходится 21000 кг и 26000 кг на тележку. Трехосный полуприцеп получил пневматическую подвеску с осями BPW, хотя при желании можно выбрать вариант с рессорной подвеской и осевыми агрегатами L1. Шины пневматические размерностью 385/65R22,5. Тормозная система с пневмоприводом от тягача с ABS. Электрооборудование двухпроводное с питанием от тягача 24В.

Трехсекционная цистерна чемоданного типа выполнена из стали 09Г2С с толщиной обечайки 4 мм. Рабочее оснащение цистерны включает насос с приводом от электродвигателя 50/600, дыхательное устройство УД2-80, пневматический донный клапан с ручным дублером ДКП-90, два оцинкованных пенала для 6-метровых напорно-всасывающих рукавов ДУ 100 с быстроразъемными соединениями Camlock 4”.

Также в стандартную комплектацию вошла корзина для запасного колеса вместе с ним, два огнетушителя ОП-6, катушка заземления, по одному ящику для песка и для кошмы, подъемный задний буфер, две противооткатные упоры с кронштейнами для крепления и инструментальный ящик.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.