BYD представил революционный школьный электробус типа D
Новости → Новинки
Китайский производитель электромобилей BYD, представил новый школьный аккумуляторный электробус типа D, обладающий непревзойденными характеристиками безопасности и производительности и имеющий обтекаемый дизайн, который придется по нарву многим учащимся.

Имея варианты длины 35, 38 и 40 футов, что соответствует округленным значениям 10700, 11600 и 12200 мм, школьный автобус BYD типа D с аккумуляторным электрическим приводом может вместить до 84 человек, проехать на одной зарядке до 250 км, что идеально подходит для перевозки учеников на занятия, экскурсии, спортивные и другие мероприятия. В основе электробуса BYD типа D лежит литий-железо-фосфатный аккумулятор, самый безопасный и надежный в индустрии электромобилей. Аккумуляторная батарея питает уникальную трансмиссию BYD с высокоскоростными тяговыми двигателями на двух колесах, которые обеспечивают выдающуюся эффективность. Инновационная аккумуляторно-электрическая технология BYD может сократить расходы на топливо на 60% по сравнению с дизельными автобусами, а благодаря меньшему количеству движущихся частей и меньшей вибрации расходы на техническое обслуживание можно снизить на 60%.

Интеллектуальная технология BYD создает новую среду, в которой двунаправленная зарядка может стать нормой. Школьные автобусы BYD могут быть поставщиком энергии, так как их можно заряжать в течение ночи, когда потребление энергии низкое, а потом чистую энергия без выбросов может подавать обратно в класс в учебные школьные часы, когда автобус припаркован, чтобы классные комнаты были хорошо освещены, а ученики и учителя были подключены к электросети.

«Мы поднимаем планку дизайна, инноваций, ассортимента и качества, давая родителям душевное спокойствие, зная, что их дети пользуются самым безопасным школьным автобусом в мире», - сказала Стелла Ли, президент BYD в Северной Америке. «В то же время наши автобусы обеспечат операторам производительность и экономию средств, которые сделают переход на технологию с нулевым уровнем выбросов доступным и практичным».

При разработке школьного автобуса, BYD в первую очередь сфокусировался на безопасности наделив его такими функциями, как электронный контроль устойчивости для облегчения управления, системой предотвращения столкновений и системой мониторинга на 360 градусов для обнаружения пешеходов и велосипедистов, когда автобус движется на малых скоростях.

Кроме того, BYD добавляет дополнительный уровень защиты для детей, когда они выходят из автобуса, с помощью шлагбаума Predictive Stop Arm, который отслеживает приближающийся транспортный поток и уведомляет учащихся, когда переходить дорогу может быть небезопасно. Школьный автобус BYD типа D, также может быть укомплектован задней дверью ADA.

Автобусы BYD могут быть оснащены трехточечными плечевыми ремнями IMMI’S Safeguard, встроенными детскими сиденьями и переносными удерживающими устройствами. Эти сиденья школьного автобуса не только предназначены для обеспечения безопасности детей, но и обладают преимуществами, заключающимися в улучшении поведения, уменьшении издевательств и сведении к минимуму отвлечения внимания водителя.

«С самого начала наша команда всегда была сосредоточена на многих ключевых функциях», - сказал Сэмюэл Канг, глава BYD по общим технологическим решениям. «Мы считали, что электрический автобус типа D должен понравиться детям, но в то же время предлагать самые высокие функции безопасности и эргономику для водителя, он должен быть оснащен безопасным, высокопроизводительным аккумулятором и иметь много места для хранения для путешествий. Школьный автобус BYD Type D достигает всех этих целей».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.