RIO предложит комплексный продукт для управления автопарком и цепочками поставок
Новости → Новинки
Входящий наряду со Scania, MAN, Volkswagen Caminhões e Énibus и Navistar в группу TRATON глобальный бренд цифровых услуг в транспортной отрасли RIO, цель которого повысить эффективность и прибыльность грузовых перевозок с помощью интеллектуального анализа данных, поглотил поставщика программного обеспечения для логистики Loom Technologies GmbH из Падерборна.

С этим приобретением, цифровой бренд TRATON GROUP сможет предложить своим клиентам комплексный продукт для управления автопарком и заказами TMS Cartright от Loom, который позволяет пользователям эффективно планировать, управлять и оптимизировать свои потоки товаров.

«Мы хотим соединить все компании в цепочке поставок с помощью нашей платформы RIO. Вот почему мы очень гордимся тем, что в будущем сможем предлагать нашим клиентам расширенный спектр услуг благодаря приобретению Loom», - говорит Ян Кауманнс, генеральный директор RIO . «Loom представляет свои обширные ноу-хау в области логистических информационных технологий. Компания и ее сотрудники идеально подходят для культуры и стиля работы RIO благодаря их современному подходу «программное обеспечение как услуга». Cartright, веб-система TMS с настраиваемыми модулями, адаптированная к индивидуальным потребностям клиентов, предлагает измеримую добавленную стоимость для пользователей на всех этапах цепочки поставок».

Loom была основана в 2012 году в Падерборне, Германия. TMS этой молодой компании, в которой работает около 25 сотрудников, ориентирована на оптимизацию логистических процессов, а также на экономию средств и простоту использования. Виктор Мюллер, генеральный директор Loom, сказал: «Мы рады, что сможем внести свой вклад в наше видение того, как сделать глобальный поток товаров более эффективным для RIO в будущем, наряду с нашим обширным опытом в области цифровых логистических продуктов. У нас уже есть более 150 довольных экспедиторов, использующих нашу Cartright TMS и универсальную интеграционную платформу Backstrap».

Система управления транспортом Cartright, которая в будущем будет продаваться под брендом RIO, может быть настроена в соответствии с требованиями клиентов, доступна на нескольких языках и совместима с пользовательскими ИТ-системами благодаря множеству интерфейсов. Поскольку TMS является веб-интерфейсом, пользователям не нужны собственные серверы.

Cartright TMS имеет модульную конструкцию, и пользователи могут выбирать между базовой и профессиональной версией системы. Такие модули, как планирование, управление персоналом и автопарком, управление основными данными, контроллинг, приложение для водителя, управление складом, выставление счетов и учет, а также поддержка и интерфейсы, различаются по объему в зависимости от версии, заказанной клиентом. Кроме того, версия Pro TMS предлагает портал для клиентов и поставщиков, который упрощает подключение субподрядчиков.

«Планируя приобретение Loom, мы делаем еще один значительный шаг в направлении расширения сотрудничества на рынке, что является основной идеей, лежащей в основе нашей компании. Благодаря модульной конструкции системы и нашей концепции расширенного интерфейса, мы будем помогать каждому из наших клиентов создать свою собственную индивидуальную экосистему для своих конкретных потребностей в среднесрочной перспективе. Это означает, что клиенты смогут решать, каких поставщиков услуг по управлению автопарком и транспортом, а также услуг связи с водителями они хотят интегрировать в свои бизнес-процессы», - объясняет стратегический подход Ян Кауманнс. «Добавление решения Loom позволит нам сократить разрыв и в будущем еще более эффективно связать наши погрузочно-разгрузочные операции».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.