Peugeot показал Expert с высокой крышей
Новости → Новинки
Компания Peugeot представила в России фургон Expert в модификации с высокой крышей.

Новый фургон, как сообщает пресс-служба компании, построен на базе версии с длинным кузовом (L3, 5306 мм). Переоборудованием «Эксперта» занимается российская компания «Автодом», базирующаяся в Ульяновске.

При установке новой крыши каркас проемов боковых и задних дверей не изменяется – кузов, таким образом, сохраняет заводскую прочность и жесткость.

В варианте с высокой крышей Expert будет доступен в двух вариантах полной массы (2495 или 3106 кг) и полезной нагрузки (от 507 до 1263 кг) – в зависимости от версии.

Объем салона автомобиля в результате установки высокой крыши увеличивается на 0,25 куб. м – до 6,85 кубометра без системы Moduwork и до 7,35 куб. м с системой Moduwork.

Последняя включает лючок в перегородке между салоном и грузовым отсеком для перевозки длинномеров, а также трансформируемое пассажирское сиденье.

Expert с высокой крышей станет доступен покупателям с тремя сочетаниями типа привода и коробки передач: переднеприводный автомобиль будет оснащаться механической или автоматической коробкой передач, полноприводный фургон – только «механикой». Во всех версиях автомобиль оснащен турбодизелем 2.0 HDi мощностью 150 л.с.

Стартовая цена нового Peugeot Expert с высокой крышей составляет в России 2 224 900 рублей за переднеприводную версию с механической коробкой передач, автомобили с «автоматом» стоят от 2 444 900 рублей; полноприводные машины оценены минимум в 2 694 900 рублей.

Продажи новой версии Peugeot Expert официально стартуют в России в июле нынешнего года.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.