УАЗ презентовал выпуск кемпера-внедорожника «Байкал»
Новости → Новинки
По сообщению Autonews.ru со ссылкой на пресс-релиз УАЗа, внедорожный кемпер под названием «Байкал», представленный год назад, будет выпускаться небольшими партиями на предприятии «Автодом».

Производство нового кемпера-внедорожника на базе модели УАЗ СГР («Буханка»), как подчеркнули в компании, будет мелкосерийным, рассчитанным, в основном, на заказы европейских клиентов.

Представители ульяновского автозавода также отметили, что автомобиль, подготовленный к выпуску, отличается от версии, представленной ранее. Отличия, по их словам, заключаются, прежде всего, в «улучшенном функционале и повышенной степени комфорта».

Что касается последнего, то это, конечно же, относится к салону кемпера, в котором разместился диван-трансформер со специальным механизмом раскладывания. А прилагаемый к дивану-трансформеру мягкий модуль очень быстро позволяет получить спальное место размером 1950х1200 мм. И если понадобится дополнительное свободное пространство, то заднее сиденье можно без проблем сдвинуть.

По желанию заказчика «Байкал» может быть оснащен столешницей, кухней со встроенной раковиной и смесителем, холодильником, портативной плитой и двумя 20-литровыми баками для воды. В машине также предусмотрены вещевой шкаф и ниша для портативного туалета.

Отметили производители кемпера-внедорожника и то, что мебель, которой комплектуется авто, изготовлена из облегченной фанеры, ламинированной водостойким HPL-пластиком.

В комплекте авто имеются также блок включения внешнего и внутреннего освещения, розетка на 220В и разъем USB.

Но главное в модификации «Байкала» - это, конечно, появление дополнительной крыши из стеклопластика с подъемным механизмом, амортизаторами и фиксаторами в закрытом положении.

Заказчику на выбор предлагаются четыре варианта надстроек верха, позволяющие увеличить высоту салона до 1650 или 2000 мм.

Завершая «тему» комплектации авто, следует, наверное, упомянуть о пластиковых окнах, москитных сетках и LED подсветке по периметру салона.

И коротко о технических характеристиках авто: в кемпере установлен112-сильный бензиновый двигатель, взаимодействующий с пятиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода. Машину также оснастили пневмоэлементами и лифт-комплектом кузова.

Цены на модернизированный кемпер-внедорожник – вопрос пока открытый. Впрочем, очевидно одно – стоить он будет прилично, так как слишком много различных изменений и дополнений было внесено в стандартную модель УАЗ СГР.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.