Citroën превратил пассажирский AMI в новый коммерческий электромобиль MY AMI CARGO
Новости → Новинки
Компания Citroën представила MY AMI CARGO, LCV версию своего компактного полностью электрического двухместного автомобиля AMI. Новый коммерческий электромобиль MY AMI CARGO на батарейках был разработан для поставщиков услуг доставки последней мили и других бизнес-пользователей, работающих в городских районах с ограничением по выбросам, наряду с тесным пространством.

Новый MY AMI CARGO представляет собой гениальное и практичное решение для служб, которым требуется манёвренный и практичный автомобиль с нулевым уровнем выбросов. Его небольшой размер с габаритами 2,41х1,39х1,52 м (ДхШхВ) вместе с малым диаметром поворота всего 7,20 м упрощает вождение, маневры и парковку по городу.

Новый MY AMI CARGO на 100% подходит для служб доставки по городу, особенно в связи с ростом объемов электронной коммерции и доставки еды на дом. Он также полезен для многих других городских операторов, включая местные сервисные компании (сантехники, электрики, слесари), для автопарков местных органов власти и других поставщиков услуг государственного сектора.

Благодаря стальной трубчатой конструкции, которая защищает от ударов, MY AMI CARGO предлагает превосходную безопасность по сравнению с двух- или трехколесными легкими транспортными средствами, а также защиту от неблагоприятных погодных условий.

Интерьер прежнего AMI был переработан, поэтому новый MY AMI CARGO получился действительно маленьким снаружи и большим внутри. Основным изменением в интерьере стало удаление пассажирского сиденья, которое было заменено полипропиленовым модулем из семи частей вместимостью до 260 литров и 140 кг груза или товаров. В сочетании с внутренним хранилищем, уже имеющимся на борту, MY AMI CARGO может предложить общую вместимость 400 литров.

Также внутри MY AMI CARGO появилась вертикальная разделительная перегородка между водителем и грузовым отсеком, который был расположен таким образом, чтобы обеспечить оптимальное пространство между водителем и грузом, гарантируя, что водитель будет защищен и сможет наслаждаться комфортным вождение. Продуманная выемка в разделительной перегородке дает водителю достаточно места для беспрепятственного использования ручного тормоза. Чтобы обеспечить полную безопасность, высота перегородки была откалибрована для сохранения обзора на 360 градусов.

Кроме этого, предусмотрена вторичная откидная модульная полка, которая может вмещать до 40 кг и была разработана для работы либо в качестве единицы хранения, либо в качестве мобильного стола. В полке также есть вырез формата A4, позволяющий надежно удерживать бланки или другие документы. Полка регулируется и может быть сдвинута к водителю для лучшего доступа или наклонена к двери пассажира, если требуется. Помимо этого, полку также можно полностью снять, чтобы максимально освободить место для груза.

В свою очередь, в задней части салона есть отдельное закрываемое место для хранения ценных вещей, таких как смартфон, солнцезащитные очки или кошелек.

К этому стоит добавить, наличие регулируемого в двух направлениях грузового пола в новом MY AMI CARGO, который можно поднять и заблокировать вертикально, чтобы не загораживать грузовую зону, или опустить в горизонтальное положение, чтобы соответствовать уровню пола автомобиля. Горизонтальное положение позволяет перевозить более длинные предметы максимальной длиной 1,20 м, а наличие крепежей груза дает возможность фиксации хрупких предметов.

В качестве силовой линии новый MY AMI CARGO использует аналогичную пассажирской версии AMI начинку и оснащен электродвигателем мощностью 6 кВт и литиевой батареей на 5,5 кВтч. Полная батарея обеспечивает запас хода до 75 км на одной зарядке, а ее зарядка на 100% происходит от стандартной бытовой розетки всего за три часа.

Новый MY AMI CARGO изначально будет доступен для заказа во Франции с книгой заказов с начала июня этого года по цене от 6490 евро, включая местный правительственный экологический бонус в размере 900 евро. Также, при условии депозита в размере 2508 евро возможна аренда по долгосрочному договору с оплатой от 24,18 евро в месяц, которая также включает в себя бонусный вычет в размере 900 евро.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.