XCMG начал поставлять в Россию новый экскаватор для тех, кто хочет увеличить рабочую эффективность
Новости → Новинки
В прошлом месяце китайский производитель строительно-дорожной техники XCMG начал поставлять в Россию новый гусеничный экскаватор XE 225D для выполнения широкого спектра земельных работ, который отличается высокой производительностью за счет мощной ходовой части, рабочего удобства оператора и интегрированных передовых решений.

Новый гусеничный экскаватор XE 225D от XCMG рабочей массой 21,5 тонны в базовой комплектации, оснащен американским двигателем Perkins 1104D-E44TA номинальной мощностью 106 кВт при 2200 об/мин и двухнасосной гидравлической системой с номинальным потоком 2х234 л/мин.

Сильная ходовая часть экскаватора обеспечивает высокую проходимость, в том числе на сложном рельефе с максимальным преодолеваемым подъемом 70%, а также легкую работу на неподготовленном грунте.

В качестве передовых решений, повышающих производительность на ряду с минимизацией расходов, экскаватор XCMG XE 225D применяет электронный доработанный механизм управления для плавного и точного совершения рабочих действий, систему полной автоматизации процессов из кабины оператора, автоматический предпусковой подогреватель для топливной экономичности и быстрого запуска двигателя при низких температурах, а также стойкий материал навесного модуля для устойчивости и продолжительного срока службы ковша при интенсивной эксплуатации в режиме высокой нагрузки.

Кроме этого, на увеличение коэффициента полезного действия влияет конструкция и комплектация кабины оператора, которая имеет широкую обзорность за счет большой площади остекления, зеркал и камеры заднего вида. В свою очередь герметичность кабины максимально минимизирует проникновение внутрь пыли и вредных веществ, шума и вибрации, а длительный рабочий комфорт оператора обеспечивается благодаря регулируемому креслу с амортизацией, удобным рычагам управления, системе очистки воздуха, кондиционеру и отопителю.

Также, для максимальной автоматизации при минимальном вмешательстве человека, экскаватор XE 225D получил систему самодиагностики, которая быстро обнаруживает и при возможности ликвидирует ошибки в работе узлов и агрегатов. При возникновении сбоев в системах экскаватора самодиагностика подает звуковой сигнал оператору и визуально его оповещает на экране монитора.

Ко всему стоит добавить 2500 мм габаритной ширины экскаватора XE 225D, что позволяет его перевозить по общим дорогам в рамках габарита и не требует дополнительных разрешений.

Другие технические характеристики нового 21-тонного гусеничного экскаватора XCMG XE 225D включают:

  • Габаритные размеры 9627х2500х3044 мм
  • Давление на грунт 47.2 МПа
  • Максимальная скорость движения 5,5 км/ч
  • Максимальная скорость поворота 13,2 об/мин
  • Минимальный дорожный просвет 486 мм
  • Максимальное тяговое усилие 226 кН
  • Объем ковша 1 м3
  • Вырывное усилие 226 кН
  • Высота выгрузки 6780 мм
  • Радиус поворота 3530 мм
  • Радиус копания 9940 мм
  • Максимальная высота копания 5717 мм
  • Максимальная глубина компания глубина 6680 мм

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.