Представлен новый 3-осный газовый самосвал МАЗ
Новости → Новинки
В рамках прошедшей на днях в столице Узбекистана выставки «ИННОПРОМ», белорусский производитель ОАО «МАЗ» представил совершенно новый 3-осный газовый самосвал МАЗ-65012К для перевозки сыпучих и строительных грузов, работающий на КПГ.

Хотя в своем сообщении «МАЗ» говорит, что самосвал МАЗ-65012К был разработан непосредственно для узбекского рынка, но новый грузовик на сжатом газе найдет своих потребителей и в России, о чем свидетельствует его скорая российская премьера в рамках осенней выставки Comtrans-2021.

Новый самосвал МАЗ-65012К для Узбекских потребителей был разработан в сжатые сроки на базе дизельной модели МАЗ-6501 6х4, но с внесением целого ряда изменений, среди которых увеличенная длина колесной базы шасси для размещения 9 газовых резервуаров, переработанные задние мосты, усиленная подвеска и др.

При этом, 9 газовых баллонов 1-го типа общим объемом 900 л, установленные за кабиной грузовика и по обоим бортам рамы, идут от узбекского производителя, так как это было принципиальным условием.

Новый трехосный газовый самосвал МАЗ-65012К полной массой 35 т и грузоподъемностью 18,5 т, приводит в действие 400-сильный газовый двигатель Weichai Power WP12NG400E50 (Евро-5) и 12-ступенчатая МКПП Fast Gear 12jS200TA. Диапазон хода при полной заправке 9 баллонов составляет до 400 км. В качестве надстройки используется прямоугольный самосвальный кузов с задней разгрузкой объемом 20 м3.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.