ТЗА представил новый шторный полуприцеп
Новости → Новинки
Туймазинский завод автобетоновозов, дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкортостане, представил в Уфе в рамках «Российского промышленного форума» новый шторный (магистральный) полуприцеп Eurasia Cargotech.

Как сообщает пресс-служба «КАМАЗа», новинка модельного ряда прицепной техники ТЗА экспонировалась в составе автопоезда с новым седельным тягачом KAMAЗ-54901.

Новый полуприцеп, по заявлению производителя, относится к премиум-сегменту; в его конструкции использован ряд европейских комплектующих.

В частности, оси и подвеска полуприцепа – марки SAF, тормозная система – Knorr-Bremse, опорное устройство – BPW.

Рама полуприцепа изготовлена из высокопрочной стали Strenx; передняя стенка и задние ворота изготовлены из алюминия – для облегчения конструкции и повышения грузоподъемности новинки.

Подвеской нового полуприцепа можно управлять со смартфона; в кабину тягача выведена система индикации нагрузок на оси. На платформе установлена система многоточечной фиксации груза.

«Представленный на выставке шторный полуприцеп Eurasia Cargotech – это первый образец магистрального полуприцепа, изготовленный на нашем предприятии по полному технологическому циклу, – заявил коммерческий директор ПАО «ТЗА» Иван Авдеев. – Сейчас проводятся контрольные сертификационные испытания, в ближайшее время новинка будет доступна к продаже. Также мы совместно с АО «ТФК «КАМАЗ» планируем подготовить специальное предложение по продвижению автопоезда KAMAЗ Eurasia Cargotech в тандеме с тягачом KAMAЗ-54901».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99